Adobe создает новый формат видео

Вторник, 15 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Adobe принимается за разработку нового формата хранения цифровых фильмов. Компания намерена сделать новый широко распространенный в индустрии формат, в его основе будет лежать спецификация Digital Negative, а сам стандарт уже получил название CinemaDNG. Adobe надеется на заключения партнерских соглашений с такими компаниями как Panavision, Silicon Imaging, Dalsa, Weisscam и ARRI, а также софтверными вендорами, включая Iridas, The Foundry и поставщика кодеков CineForm. Все эти компании должны помочь Adobe в создании нового формата, таким образом он получится максимально отвечающим требованиям индустрии видео. Adobe считает, что разрабатываемый формат принесет пользу "всей экосистеме киноиндустрии".  

Анонс был сделан на торговом шоу National Association of Broadcasters в Лас-Вегасе. С появлением CinemaDNG компания надеется упростить технические процессы работы с видео, гарантируя при этом простое архивирование и обмен данными. Основной причиной создания CinemaDNG послужило то, что фильмы все чаще снимают на цифровые камеры, но процесс усложняет наличие разных форматов. Имея единый стандартизированный формат, кинопроизводителям не нужно было бы отвлекаться на поиск каких-либо специализированных утилит и тратить лишние деньги.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 514
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003