Призывникам разрешат брать в армию мобильники

Понедельник, 14 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Что изменилось для будущих солдат в весеннем призыве-2008

Мария МИШКИНА — 14.04.2008

В Красноярске полным ходом идет весенний призыв в армию. Его можно назвать революционным: нынешние солдаты будут служить всего один год.

Краевой военком Юрий Серков на "Прямой линии" в "Комсомолке" рассказал много интересного.

Теперь не получится попасть в погранвойска - туда набирают только контрактников.

Одновременно с сокращением срока службы отменили отпуск для солдат.

- Я призывник, хочу спросить: можно ли мне будет взять с собой мобильный телефон? - позвонил на "Прямую линию" один из ребят.

- Можно. Сейчас вводится услуга, которая стала возможна благодаря совместной инициативе губернатора края и компании МТС, - обрадовал Юрий Серков. - Все ребята будут получать сим-карту этого оператора, подключенную к специальному льготному тарифу. Все входящие звонки бесплатные, не нужно платить за роуминг. Но разговаривать на посту по мобильному телефону я не советую, вам никто не позволит этого делать. А в свободное время со своими родственниками и друзьями вы сможете общаться сколько угодно. Это благо не только для призывников, но и для их родителей!

КСТАТИ

В армии станет меньше "дедовщины"?

Вместе с военными на "Прямую линию" пришла и председатель краевого комитета солдатских матерей Наталья Деграф.

- В переходный период, когда служат еще те ребята, которых призывали на два и полтора года, будет еще больше "дедовщины" в частях, мы очень этого опасаемся. "Двухлетки" будут гонять тех, кто служит полтора года. А последние - отыгрываться на призванных на год. Очень надеемся, что командование внимательно отнесется к этому вопросу и не допустит беспредела. А вообще сокращение службы на год я только приветствую. Думаю, в будущем именно по этой причине "дедовщины" в частях станет гораздо меньше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3251
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003