Xerox выпустила "Счетчик оптимального использования ресурсов"

Среда, 9 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Xerox выпустила "Счетчик оптимального использования ресурсов", измеряющий степень влияния работы офисного оборудования на экологическую обстановку

"Счетчик оптимального использования ресурсов" - первое программное решение компании, внедрение которого позволяет решить сразу две задачи: улучшить экологическую обстановку и сформировать экономичную офисную среду. ПО отслеживает количество потребленной энергии, объемы отходов и выброса парниковых газов при офисной печати, а также собирает прочую статистику, на основании которой можно принять решение по оптимизации офисного пространства и сокращению негативных воздействий на окружающую среду.

Счетчик определяет количество принтеров, копировальных и многофункциональных устройств, имеющихся в офисе, и затем рассчитывает, какие экологические преимущества можно получить при более рациональном использовании энергии и расходных материалов, а также позволяет сократить количество твердых отходов, потребление воды и выброс парниковых газов.

"Счетчик оптимального использования ресурсов" отслеживает работу не только устройств, производимых компанией Хerox, но и принтеров, копировальных и многофункциональных устройств сторонних изготовителей. Кроме того, программа также может предоставлять информацию о том, какое влияние оказывается на окружающую среду при использовании разных типов бумаги или при двусторонней печати.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1300
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003