"Майкрософт-Бизнес-Старт - 2008": 24 стартапа получат по 4,5 млн. руб.

Среда, 9 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

24 стартапа – победителя программы "Майкрософт-Бизнес-Старт - 2008" получат по 4,5 млн. руб. в течение трех лет, а также возможность бесплатного прохождения тренинга по софтверному предпринимательству "Start in Garage". На участие в конкурсе, который проводится вот уже второй раз подряд, было подано 58 заявок в сфере разработки ПО, в то время как в прошлом году количество заявок составило 35. Напомним также, что в 2007 г. к финансированию из Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере было рекомендовано 10 стартапов.

В дальнейшем финалисты могут продолжать развивать проекты, участвуя в программе Microsoft Empower!, призванной предоставить начинающим компаниям доступ к новейшим технологиям. Помимо этого, компании-участники "Майкрософт-Бизнес-Старт" попадут в область внимания бизнес-ангелов (частных инвесторов), инвестиционные ресурсы которых могут им помочь в развитии проектов.

Отметим, что из заявленных проектов выбирались наиболее перспективные: именно они в дальнейшем и получили поддержку со стороны организаторов. Для оценки проектов привлекались эксперты Microsoft, Центров Инноваций Microsoft, Microsoft Most Valuable Professionals (MVPs), ведущие российские инвестиционные структуры (венчурный фонд АБРТ, ВТБ Управление Активами, Содружество бизнес-ангелов России), которыми в 2008 г. было проведено около 450 часов экспертизы проектов. Финальные очные представления для жюри проходили в Центрах Инноваций Microsoft в Москве, Санкт-Петербурге, Томске и Нижнем Новгороде.

"Результаты программы свидетельствуют о большом потенциале развития компаний-стартапов в России. Реализуя данную программу мы стараемся оказывать существенную поддержку молодым компаниям и, тем самым, способствовать росту ИТ-рынка и экономики России в целом", - отметил Cергей Еремин, руководитель проектов по поддержке технологического предпринимательства Департамента стратегических технологий российского представительства Microsoft.

Напомним также, что "Майкрософт-Бизнес-Старт" реализуется в рамках инициативы Microsoft Local Software Economy ("Поддержка российской индустрии разработки ПО") и дает молодым компаниям-разработчикам новые возможности для создания успешных коммерческих проектов. В рамках "Майкрософт-Бизнес-Старт" Microsoft и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере выделяют начинающим разработчикам гранты, оказывают информационную, консультационную и маркетинговую поддержку, благодаря чему компании получают возможность разработать коммерчески выгодный продукт и подготовить его к сертификации на соответствие требованиям технологической платформы Microsoft.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1289
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003