Почту разовьют. На Дальнем Востоке

Четверг, 9 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во Владивостоке состоялось региональное совещание директоров филиалов ФГУП "Почта России" по Дальневосточному федеральному округу, посвященное итогам реструктуризации предприятий почтовой связи и перспективам ее развития. Делегацию директоров принимала Почта Приморья.

Владивосток не случайно избран местом проведения регионального совещания. Управление Федеральной почтовой связи Приморского края считается одним из лучших филиалов ФГУП "Почта России" по финансово-экономическим показателям, развитию почтовых и непрофильных услуг. Ежегодно почтовики Приморья доставляют жителям края более 1 миллиона экземпляров газет и журналов, оформляют 1 800 тысяч переводов денежных средств. Сортировочные цеха обрабатывают во всех направлениях 50 миллионов писем. В сфере почтовой деятельности заняты более 5 тысяч сотрудников, в городах и селах Приморья работает 472 отделения почтовой связи.

В ходе совещания были заслушаны отчеты всех руководителей филиалов Почты России на Дальнем Востоке, обсуждались как успехи, так и "болевые точки" почтовиков региона. Основной проблемой по доставке корреспонденции почтовиков Дальнего Востока являются обширные территории при малой плотности населения. Сахалинская почта, к примеру, может доставлять корреспонденцию на острова только с помощью морского транспорта, расписание которого удлиняет время доставки корреспонденции. В Якутии, площадь которой составляет пятую часть всей России, доставка корреспонденции затрудняется и протяженностью маршрутов, и погодными условиями. В Магадане наблюдается отток населения, и не всегда вовремя почтовики реагируют на изменение численности, вследствие чего затягивается процесс оптимизации работы почтовых отделений.

Вместе с этим обсуждались и положительные направления работы филиалов: в Амурской области сеть распространения печати через киоски была вовремя переориентирована на почту, вследствие чего здесь решены проблемы с подпиской и продажей подписных изданий. В Приморском крае успешно внедряются сетевые проекты: "Кодак – Фотоуслуги почтой", спутниковая телефония.

В целом на совещании было отмечено стремление руководителей филиалов ФГУП "Почта России" Дальневосточного федерального округа строить свою работу в едином русле проводимых реформ с предоставлением стандартного набора услуг высокого качества на всей территории региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1225
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003