"МегаФон" в московском метро. Развивает сеть

Четверг, 9 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Четыре новые станции столичного метрополитена включены в зону обслуживания сотовой сети "МегаФон-Москва". Проведя успешные испытания, оператор обеспечил мобильной связью абонентов на станциях "Александровский сад", "Арбатская", "Библиотека им. Ленина" и "Боровицкая". Первыми станциями метро, включенными в сеть летом, стали "Охотный Ряд", "Площадь революции" и "Театральная". Таким образом, на сегодня "МегаФон" работает уже на семи станциях московского метрополитена.

На этих станциях пассажиры могут звонить, отправлять SMS и свободно пользоваться любыми другими услугами сети "МегаФон-Москва". При развертывании сети в метро "МегаФон" использует новейшие технологии радиопокрытия подземных сооружений на базе волоконно-оптических ретрансляторов LGP Allgon (Швеция) – это решение представила компания RayCom Wireless. В итоге, устойчивая мобильная связь доступна абонентам как на самих станциях, на эскалаторах и в переходах, так и на прилегающих к платформам участках тоннелей.

"Наше решение позволяет обслуживать с помощью одной базовой станции сразу несколько станций метро, на которых установлены ретрансляторы, принимающие сигнал по волоконно-оптическим кабелям. При этом емкость сети может перераспределяться динамически в зависимости от нагрузки на том или ином подземном участке", - сказал руководитель технического отдела компании RayCom Wireles Андрей Голубев.

Технический директор сети "МегаФон-Москва" Александр Смоленцев отметил: "Применение этих уникальных технологий позволяет нам предложить пассажирам метро мобильную связь высокого качества. Современное подземное оборудование, успешно работающее во многих европейских столицах, теперь установлено и в Москве".

Развертывание сети в метро – часть масштабной программы развития столичного "МегаФона". Этим летом компания значительно улучшила качество мобильной связи на всей территории Московского региона, построив более 150 новых базовых станций. На сегодняшний день в Москве и Московской области работает более 1000 базовых станций "МегаФона", и их число постоянно увеличивается. В ближайших планах компании – охват оставшихся "проблемных участков" в столице и Подмосковье. Приоритетная задача "МегаФона" в метро – обеспечить мобильной связью центральные станции, после чего сеть будет развернута за пределами Кольцевой линии московского метрополитена.



RayCom Wireless – системный интегратор в области беспроводных технологий, генеральный агент в РФ и странах СНГ компаний LGP Allgon AB, LGP Allgon Microwave AB (Швеция), дистрибьютор в РФ и странах СНГ компаний Avitec AB (Швеция), CUE DEE AB (Швеция), Teracom Components AB (Швеция), CBL Communications (Германия), Andrew Corp (USA), Marconi Corp. (Великобритания), Roxtec AB (Швеция), Axxessit ASA (Норвегия), Schmid Telecom (Швейцария), Actix ltd (Великобритания), торговый партнер компании Ceragon Networks (Израиль). В ассортимент поставляемой компанией продукции входят антенны для базовых станций, антенно-мачтовые сооружения, ретрансляторы, фильтры, комбайнеры, кабели и кабельные аксессуары, бустеры, малошумящие усилители, радиорелейное оборудование PDH и SDH, а также оборудование интегрированного доступа к сетям SDH, модемы xDSL, системы абонентского доступа типа "точка-многоточка". Компания работает на рынке РФ с 1997 г. В 2003 г. оборот компании составил более 40 млн. Euro.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1481
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28