Nortel + IBM: новая платформа унифицированных коммуникаций для СМБ

Вторник, 8 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Nortel и IBM представили новую платформу унифицированных коммуникаций для предприятий малого и среднего бизнеса, интегрировав прикладное ПО IP-телефонии от Nortel с новейшим поколением процессоров IBM Power Systems.

Так, начиная с этого месяца, ПО Nortel Software Communication System будет доступно на платформе System i, но уже до конца II квартала оно будет доступно и на платформе Power Systems. В дальнейшем Nortel и IBM намерены интегрировать SCS с платформой IBM System x и блейд-серверами. Совместные решения типа Unified Communications от Nortel и IBM будут продаваться через авторизованных дилеров обеих сторон.

Таким образом, у предприятий СМБ и более крупных компаний, имеющих филиалы со штатом от 30 до 500 человек, появилось решение, способное обогатить возможности общения и взаимодействия между сотрудниками, заказчиками и поставщиками. Оно сочетает в себе возможности программных средств телефонной связи от Nortel, реализованные на основе принципа open source, и функции программных продуктов IBM Lotus Sametime, IBM Lotus Notes и IBM Domino, среди которых есть функции CRM (управление отношениями с клиентами), point-of-sale (торговая точка), электронная почта и календари – причем все это базируется на единой платформе IBM.

В основе ПО UC от Nortel лежит универсальный протокол SIP, который функционирует на самых разных аппаратных серверных платформах. Простой интерфейс, работающий по принципу plug-and-play, облегчает установку, управление и обслуживание. Каждый пользователь может создать для себя на любом устройстве персональное коммуникационное пространство, отвечающее его индивидуальным предпочтениям, и, таким образом, повысить свою производительность. Помимо этого, новое решение способствует снижению капитальных и текущих затрат – это происходит за счет уменьшения расходов на ИТ, администрирование, услуги и конференцсвязь.

"Уникальное сочетание аппаратно-программных средств IBM и передового опыта в области телефонии, накопленного компанией Nortel, позволяет нам предложить сегменту малого и среднего бизнеса невероятно эффективное решение", - сказал Брюс Морзе, вице-президент по унифицированным коммуникациям и средствам коллективного взаимодействия подразделения IBM Lotus

Отметим также, что заявление, касающееся интеграции ПО Software Communication System от Nortel и процессоров семейства Power Systems от IBM и созданного на основе этой интеграции целостного высоконадежного и масштабируемого решения, знаменует собой усиление альянса двух компаний в области унифицированных коммуникаций и средств коллективного взаимодействия (Collaboration) для СМБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1076
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003