ИБ-решение "ИнфоПериметр" позволяет отслеживать каждый шаг персонала

Вторник, 8 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ИнфоОборона" выпустила комплексное ИТ-решение для департаментов управления персоналом, служб безопасности и руководителей компаний.

Программное решение "ИнфоПериметр", разработанное специально для руководителей, HR-менеджеров и служб безопасности, направлено на комплексный мониторинг действий персонала, контроль за рабочей активностью и выявление каналов утечки конфиденциальной информации.

Главным технологическим отличием комплекса является широкий набор функций при сохранении высокой оперативности решений и низкой ресурсоемкости, что позволяет единовременно решать многоплановые задачи, стоящие перед службой безопасности. "ИнфоПериметр" осуществляет мониторинг почтовой и ICQ-переписки, всех посещаемых интернет-сайтов, контролирует открытие программ и приложений. Программа позволяет просматривать все файлы, отправляемые на печать и съемные носители информации.

Уникальный алгоритм снятия изображений экрана пользователя, IP-Screenshots, отличается оптимальным сочетанием ресурсоемкости и скорости: возможно настроить высокую частоту снятия (от 1 раза в секунду) при размере полноэкранного снимка в 1-20 КБ.

Программный комплекс устанавливается на компьютеры сотрудников компании и может работать как в открытом режиме, так и в фоновом, незаметно для пользователей. Информация обо всех действиях, производимых на компьютерах абонентов, фиксируется, анализируется и отображается на консоли администратора.

Удобный интерфейс наглядно демонстрирует активность всех пользователей, помечая цветом напротив каждого из них процент совершенных запретных действий. Программа выстраивает список по принципу "светофора": красный – превышен порог допустимости, желтый – много неопределенных действий, стоит проверить, зеленый – нарушений не допущено.

"Аналитические функции нашего программного комплекса нацелены на выявление слабо защищенных каналов передачи информации, что позволяет службе безопасности выстраивать способы защиты данных, - говорит Александр Кульков, генеральный директор "ИнфоОбороны". – В своей разработке мы учли возможность "обучения" программы – администратор самостоятельно помечает те или иные файлы, интернет-адреса в качестве разрешенных или запрещенных. И по прошествии нескольких месяцев система практически не требует ручной обработки, следствием чего является работа в автоматическом режиме".

Продукт будет выпускаться в трех пакетных предложениях:

"ИнфоПериметр Monitoring" - недорогая, доступная базовая платформа, ориентированная на мониторинг всех процессов и действий, осуществляемых на компьютере пользователя. Удобна для малого бизнеса с небольшим количеством сотрудников. "ИнфоПериметр Analytics" - эффективное решение для HR-менеджеров. Основываясь на методе диаграмм, программа наглядно демонстрирует полную картину действий сотрудников, организации рабочего времени и производительности труда. Оказывает поддержку при планировании HR-стратегии, поскольку без искажений отображает реальное положение дел внутри рабочего коллектива. "ИнфоПериметр Security" - специальный комплекс для службы безопасности, который обеспечивает многоуровневую защиту конфиденциальных данных, позволяет отслеживать неправомерные действия сотрудника (передачу секретной документации, уход к конкуренту и пр.).

Компания "ИнфоОборона" также анонсирует следующий технологически новый шаг: в ближайшее время выходит обновление программного комплекса "ИнфоПериметр", интегрированного с системой "Стелс Лайн" - решением для записи телефонных переговоров. Данная разработка принадлежит Группе компаний "Гран При" и уже давно успешно продается на рынке. Сочетание этих систем позволит заметно повысить уровень защиты бизнеса за счёт более широких возможностей по мониторингу рабочего времени.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1179
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003