Ученые предупреждают о возможности взлома биометрических систем

Понедельник, 7 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новостная лента MobileDevice.ru всегда приветствует новые биометрические технологии,  однако сии последние далеко не всегда представляют собой совершенство. В то время как непрекращающиеся попытки злоумышленников любыми путями обойти биометрические системы безопасности уже перестали быть в новинку, ученый из лондонской компании Information Risk Management (IRM) поднял тревогу о возможности взлома биометрических систем, и в подтверждение своих слов он опубликовал код, способный совершать подобные действия.

Как сообщается, Мэтью Льюис (Matthew Lewis) продемонстрировал систему "биологгинга", способную перехватывать данные, проходящие от биометрического сканнера до сервера обработки, поскольку именно на данном участке шифрование не используется. Это открывает возможности злоумышленникам осуществлять различного рода виртуальные атаки, хотя, справедливости ради следует отметить, что для их осуществления биологгер должен быть физически установлен на данном участке. Однако опасность действительно существует, и публикация деструктивного кода, по мнению ученого, станет сигналом о том, чтобы биометрические системы подверглись серьезной модернизации со стороны производителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1169
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003