Apple сделает из iPhone персонального тренера

Пятница, 28 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Apple разрабатывает систему управления персональными физическими тренировками, которая будет внедрена в iPhone. Эта система предназначена для тех, кто ведет активный образ жизни, планирует сбросить вес или накопить мышечную массу.

Система будет состоять из нескольких компонентов, включая компьютерное приложение с интерфейсом, напоминающим iTunes, устройство для измерения пульса, ряд других датчиков, а также некоторые компоненты для проведения групповых занятий. О разработке системы указывает ряд опубликованных 27 марта 2008 г. патентов, сообщает AppleInsider.

Перед началом цикла тренировок пользователь должен будет ответить на ряд вопросов, которые ему задаст программа на ПК: каких целей он хочет достичь, сколько времени тратить на физические упражнения, имеет ли медицинские противопоказания и т.д. Программа спросит о текущей физической подготовке и о том, какие упражения больше всего нравятся. Пользователю также придется ответить на вопросы, не касающиеся спорта: кем он работает, сколько проводит времени в офисе, чем занимается в свободное время и т.д.

Приложение для формирования программы тренировок

После весьма содержательного опроса программа сформирует индивидуальную программу тренировок, которая будет загружена в память iPhone или iPod touch, позволяя владельцу устройства следить за ходом выполнения поставленных задач.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 998
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003