"Русь-Банк" оптимизирует обслуживание клиентов с "ЦФТ-Ритейл банк"

Четверг, 27 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ОАО "Русь-Банк" завершился первый этап внедрения системы для комплексного обслуживания розничных клиентов "ЦФТ-Ритейл банк" (на базе Oracle). Работы были выполнены в сжатые сроки - чуть более месяца потребовалось для установки в банке модулей первой очереди внедрения.

Внедрение системы "ЦФТ-Ритейл банк" в "Русь-Банке" осуществляется в рамках создания новой ИТ-инфраструктуры на базе решений компании "Центр Финансовых Технологий" (ЦФТ). В марте 2006 г. в банке в промышленную эксплуатацию был запущен банковский информационный комплекс "ЦФТ-Банк" (на базе Oracle). В декабре 2007 г. началось внедрение системы "ЦФТ-Ритейл банк".

В ходе проекта в "Русь-Банке" на новую ритейловую систему будут переведены рассчетно-кассовые операции, депозиты, кредиты, валютно-обменные операции, карточное направление, взаимодействие с процессингом SmartVista, обязательная отчетность ЦФ РФ и др.

Основные задачи проекта по установке в "Русь-Банке" системы "ЦФТ-Ритейл банк" – повышение технологичности в обслуживании клиентов, централизация и унификация бизнес-процессов, обеспечение эффективной работы банка в условиях предполагаемого увеличения точек продаж и последующего роста объемов клиентского обслуживания.

"Активно развивающийся бизнес ставит новые задачи, решение которых невозможно без централизованной и полнофункциональной ИТ-инфраструктуры. К концу первого квартала 2008 года планируется открыть точки продаж банка практически во всех субъектах Российской Федерации, вплоть до крайней восточной точки России. Следующим этапом проекта по внедрению "ЦФТ-Ритейл банк" станет тиражирование системы в филиалах банка – объединение подразделений в единую систему с общим реестром счетов, клиентов, бухгалтерских правил", - отметил Евгений Шевцов, директор Департамента ИТ "Русь-Банка".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1085
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003