Один-единственный

Четверг, 27 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Альтернативный оператор связи "Синтерра" объявил конкурс на поставку оборудования и программного обеспечения (ПО) для развития инфраструктуры корпоративной сети, объединяющей московский офис и региональные представительства. Компания хочет определить единого поставщика, у которого в течение 2008 г. планирует закупать компьютерную и офисную технику, а также ПО для всех своих офисов. Общую цену конкурса в "Синтерре" определяют "десятками миллионов рублей".

В конце прошлого года ComNews писал о том, что в 2008 г. "Синтерра" откроет 10 представительств в России. Кроме того, еще один филиал компании появится в Москве (см. новость ComNews от 25 декабря 2007 г.). "Также в этом году будет необходимо оборудование рабочих мест в первых 20 ЦОДах, строящихся в рамках программы развития "40х40" национальной сети центров обработки, хранения и распространения информации", - добавляет в беседе с репортером ComNews пресс-секретарь группы компаний "Синтерра" Екатерина Андреева.

В сообщении оператора говорится о том, что конкурс на поставку оборудования и ПО проводится для определения единого поставщика, у которого в течение 2008 г. "Синтерра" будет закупать по мере необходимости компьютерную и офисную технику для всех офисов компании, а также серверное оборудование и системы хранения данных. Кроме того, планируется закупка системного и прикладного программного обеспечения, необходимого для функционирования корпоративной сети. "Порядок общей цены конкурса на поставку оборудования и программного обеспечения - десятки миллионов рублей", - поясняет Екатерина Андреева.

Участники конкурса должны определиться к началу апреля: подтверждения об участии в конкурсе в компании принимают до 31 марта 2008 г. В системном интеграторе "Техносерв А/С", связанном с "Синтеррой" единым владельцем, не стали подтверждать и вообще как-то комментировать свои планы относительно участия в конкурсе.

Конкуренты "Синтерры" также планируют универсализировать свои системы в регионах и в центре. "В этом году "Комстар - ОТС" согласно утвержденной технической стратегии начинает процесс оптимизации ИТ-инфраструктуры. К середине года у нас будут общие для всех компаний группы корпоративные стандарты, мы ограничим количество поставщиков, будем приводить к единообразию всю ИТ-инфраструктуру наших компаний", - сказала пресс-секретарь "Комстар - ОТС" Екатерина Невская, не уточнив, будет ли в ближайшее время проводиться конкурс и какой цифрой будет ограничено число поставщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 581
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003