ООО "Теплекс" впервые на российском рынке запускает инновационную продуктовую линейку

Четверг, 20 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Теплекс" (Нижний Новгород) предлагает три продукта, предназначенных для удовлетворения потребностей строительного сектора в высокотехнологичных тепло- и звукоизоляционных материалах. Специалистами "Теплекс" создан комплекс материалов в удобной для монтажа форме многослойных плит. До этого задачи тепло- и звукоизоляции строителям приходилось решать путем использования нескольких типов материалов с разными свойствами.

Продукт Teplex Stop Sound представляет собой плиты экструдированного пенополистирола, с двух сторон ламинированные вспененным полиэтиленом. Благодаря свойствам экструдированного пенополистирола и вспененного полиэтилена (обладающего закрытой структурой ячеек) материал обеспечивает достижение высоких показателей тепло- и звукоизоляции.

Материал найдет применение при строительстве зданий и сооружений с повышенным шумовым уровнем, к примеру, офисных зданий, расположенных вдоль оживленных транспортных узлов, или при возведении промышленных объектов.

Инновационный материал Teplex F - теплоизоляционный материал с теплоотражающим эффектом. Его разработка стала результатом применения уникального know-how по ламинированию плит из экструдированного полистирола алюминиевой фольгой высокого качества (чистота алюминия - 99,4%, толщина покрытия - 25 мкм). Эффект отражающей изоляции Teplex F основан на высокой способности алюминия поглощать УФ-излучение и тепло.

Материал найдет применение в жилищном строительстве, в частности, для оборудования лоджий и при монтаже систем "теплый пол". Также Teplex F рекомендуется использовать при строительстве холодильных камер.

Свойства Teplex Stop Sound и Teplex F соединил в себе уникальный материал Teplex SSF. Он представляет собой плиту из экструдированного пенополистирола, ламинированную с двух сторон вспененным полиэтиленом, при этом одна из поверхностей дополнительно покрыта алюминиевой фольгой (толщина - 14 мкм).

Использование экструдированного пенополистирола придает всей конструкции высокую прочность, низкую теплопроводность, влаго- и паронепроницаемость. Два слоя вспененного полиэтилена обеспечивают эффективную шумо- и гидроизоляцию. Алюминиевая фольга препятствует распространению тепла от "теплой среды" к "холодной" и защищает от УФ-излучения.

Teplex SSF в сравнении с применением отдельного гидроизоляционного материала при той же эффективности гидроизоляции позволяет снизить нагрузки на конструкцию до 1-1,5 кг на 1 м2.

Сочетание тепло-, гидро- и звукоизоляционного материалов в единой монолитной конструкции значительно снижает трудозатраты по монтажу продуктов Teplex.

Инвестиции в проект составили около 5 млн рублей (около 200 тыс. долларов). В настоящий момент на предприятии запущены 2 производственные линии. Объем производства в 2007 году составил 140 тыс. кубометров продукции, что составляет двукратный рост по отношению к 2006 году.

Компания "Теплекс" была основана 7 февраля 2005 года. Основной вид деятельности - продажа теплоизоляционных плит из экструдированного пенополистирола собственного производства. Экструдированный пенополистирол Teplex является современным теплоизоляционным материалом, используемым в различных отраслях промышленного и гражданского строительства. Материал имеет широкий диапазон толщины (от 5 мм до 100 мм).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003