Медиаплеер с заводной ручкой – уже в продаже!

Четверг, 20 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кинетическая энергия – вероятно, самый экологически чистый из всех возможных источников питания. Новый медиаплеер Eco с объемом памяти на 2 ГБ может проигрывать музыку и видео и даже заряжать мобильный телефон всего с нескольких поворотов ручки. Данный продукт – очень отрадный пример того, как экологически чистые источники энергии могут участвовать в работе повседневных пользовательских устройств.

Автором продукта стал британский изобретатель Тревор Бэйлис (Trevor Baylis). Помимо механической ручки, Eco может заряжаться и через USB, если его подключить к компьютеру, на который можно установить программное обеспечение, идущее в комплекте с плеером (только для пользователей Windows). Плеер оснащен также встроенным светодиодным фонариком, а, кроме проигрывания аудио- и видеофайлов, устройство можно использовать для прослушивания радио или просмотра фото.

Всего одна минута проворачивания ручки даст заряд, которого хватит примерно на 40 минут прослушивания музыки; а возможность зарядки сотового телефона – очень редкий гость в том наборе опций, который обычно имеется в арсенале медиаплееров.

И пусть устройство не столь удобно при эксплуатации, как того хотелось бы, однако его появление как нельзя лучше свидетельствует о начале эпохи потребительских устройств, не нуждающихся в питании от сети. Заказать плеер можно здесь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003