7-летний Давид исчез накануне дня рождения

Четверг, 20 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Говорят, пропавших в Забайкалье мальчишек увел педофил

20.03.2008

В воскресенье 9-летний Кирилл Размахнин и 7-летний Давид Сульдин вышли во двор погонять мяч. Около пяти вечера родители позвали детей на ужин. Но те как в воду канули.

Теперь тихий забайкальский поселок Карымское похож на штаб боевых действий. Люди в форме проверяют все свалки, все подвалы, прочесывают лес... Никаких следов!

...У Сульдиных на столе посреди комнаты лежит опустошенный семейный альбом: снимки из него разобрали милиционеры для ориентировки.

- Давид так ждал дня рождения! - плачет тетя мальчика Лариса Фалилеева. Через два дня после того как он пропал, ему исполнилось семь лет.

- В Забайкальском крае это первый случай исчезновения детей, - говорит руководитель межрайонного следственного отдела при Карымской межрайпрокуратуре Бато ДАШИДОНДОКОВ. - Уходили подростки из детдомов, но все вернулись. А тут пропали маленькие дети, причем из благополучных семей.

У Кирилла был с собой мобильник, но на звонки никто не отвечал.

Родители ребят уже посетили всех местных гадалок и ясновидящих. Те уверяют, что мальчики живы и находятся километрах в двух от дома. Но эта надежда пока ничем не подтвердилась.

В поселке заговорили о появлении педофила.

- Появилась информация, что мальчиков видели на железнодорожном вокзале рядом с каким-то мужчиной, - рассказал "КП" зам. начальника угро УВД по Читинской области полковник Олег КАРМАНОВ. - На вид ему лет 25 - 30, был в джинсах.

Впрочем, версия о похищении детей не единственная. Ребята могли утонуть под талым осенним льдом или оказаться в песчаном карьере, где часто катались на санках, - мальчишек могло засыпать песком. Но тел ребят пока не нашли.

Константин ЧИРОВ ("КП" - Чита")

Фото автора и из семейного архива Размахниных и Сульдиных.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Начинается новый виток

В год в стране пропадает до 16 000 детей.

Две трети просто бродяжничают, катаются где-то на электричках и рано или поздно возвращаются к родителям. Живые, хотя голодные и оборванные.

Двор, где играли ребята, теперь пустует: родители боятся отпускать детей из дома.

Треть ребятишек пропадают с концами, и только в полях и перелесках находят маленькие холмики - ранцы и школьную форму.

Нет, далеко не всегда те, кто уводит наших детей со двора, - маньяки: ребята интересны негодяям всех мастей (порнодельцам, попрошайкам и т. д.). То есть и здесь у родителей есть шанс вернуть детей. Но, к сожалению, он минимальный.

Ребят крадут зимой, весной и летом: в любое время года, но весной все-таки чаще. Сезонное обострение у маньяков - вещь объективная, описанная в учебниках по психиатрии.

То есть сейчас нам, родителям, нужно быть особенно бдительными. Всем памятен кошмар прошлой весны, когда сообщения о загубленных первоклашках приходили по нескольку раз в неделю.

Не дай бог сейчас начинается новый виток!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1042
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003