LETA IT-company оптимизировала портфель ПО "Савеловского машиностроительного завода"

Среда, 19 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания LETA IT-company — российский оператор ИТ-услуг — объявила о завершении работ по внедрению оптимальной стратегии лицензирования портфеля корпоративного программного обеспечения одного из крупнейших станкостроительных предприятий России - ОАО "Савеловский машиностроительный завод" (СМЗ).

Важнейшим фактором, определяющим конкурентоспособность и динамичность развития предприятия, является развитая информационная инфраструктура, которая также находится в состоянии постоянного совершенствования. Для эффективного управления информационными активами руководство предприятия приняло решение выработать стандартные подходы комплектации рабочих мест сотрудников и разработать стратегию лицензирования используемого программного обеспечения.

Для решения этой задачи специалисты LETA IT-company провели обследование существующего портфеля программного обеспечения, используемого на предприятии заказчика, и разработали оптимальную стратегию лицензирования ПО и стандартизации рабочих мест. В ходе проекта повышенное внимание было уделено обеспечению прозрачности управления информационными активами заказчика. В результате устранены слабые места в управлении ИТ-инфраструктурой, а также появилась возможность оптимизации расходов на эксплуатацию и развитие ИТ-комплекса предприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003