R-Style Computers запустила в производство серверы с ОС Windows Server 2008

Вторник, 18 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

R-Style Computers запустила в производство серверы с новейшей операционной системой Windows Server 2008. Компания представила высокоэффективное терминальное решение и решение для высокопроизводительных вычислений.

Серверная часть терминального решения построена на сервере R-Style Marshall NP 2041 с ОС Windows Server 2008, аппаратной особенностью которого является размещение в корпусе 1U большого объема оперативной памяти (до 128ГБ) и двух мощных четырехъядерных процессоров с проектными нормами 45 нм, что позволяет обеспечивать большое количество терминальных сессий. Сочетание аппаратной части сервера R-Style Marshall NP 2041 с новыми возможностями Windows Server 2008 представляет собой мощную централизованную платформу приложений, которая поддерживает широкий спектр функций, расширяющих возможности как администраторов, так и пользователей.

Новые службы терминалов обеспечивают оптимизированные возможности, производительность, предоставляя централизованный доступ к индивидуальным приложениям без необходимости воспроизводить удаленный рабочий стол целиком.

Приложения, запущенные удаленно, интегрируются с рабочим столом локального пользователя, а потому выглядят и ведут себя подобно локальным приложениям. Заказчики могут предоставлять более безопасный доступ по протоколу HTTPS из интернета к централизованным приложениям, рабочим столам и другим ресурсам без необходимости использовать подключения по VPN или открытия дополнительных портов в межсетевом экране для своих работников. Это упрощает процесс удаленного доступа к приложениям и данным для пользователей и системных администраторов.

Таким образом, новейшее решение от R-Style Computers на базе Windows Server 2008 позволяет расширить сферу применения терминальных решений и снизить расходы на его внедрение и администрирование.

Решение для высокопроизводительных вычислений построено на модульном сервере R-Style Marshall NP 1014, который содержит 10 однопроцессорных серверов-"лезвий" в шасси размером 4U. Оно предназначено для рынка высокопроизводительных вычислений и в настоящее время наиболее востребовано в финансовом секторе, добывающей промышленности, научных расчетах. Текущие решения реализованы на Windows Compute Cluster Server 2003 (WCCS).

"Решения, которые мы представили наиболее широко раскрывают те возможности, которые могут получить заказчики нашего оборудования при использовании новейшей операционной системы Windows Server 2008", - отметил Юрий Мигаль технический директор R-Style Computers.

Сервер R-Style Marshall NP 1014 ориентирован на рынок высокопроизводительных вычислений (HPC), серверы-"лезвия" могут также использоваться в качестве серверов обычного назначения. В качестве ключевых особенностей можно отметить модульность конструкции сервера, где каждый из серверов-"лезвий" может выполнять отдельную задачу, или все десять серверов будут работать над решением одной задачи. При необходимости несколько серверов R-Style Marshall NP 1014 могут быть организованы в вычислительный кластер.

Сервер R-Style Marshall NP 2041 ориентирован на рынки терминальных решений и высокопроизводительных вычислений (HPC). В качестве ключевых особенностей, обеспечивающих наивысшую производительность сервера как при самостоятельной работе, так и в работе в режиме вычислительного кластера, следует отметить:

поддержку работы двух новейших процессоров Intel Xeon 54xx созданных с проектными нормами 45 нм; 16 слотов для оперативной памяти, в которые можно установить до 128 ГБ ОЗУ; Работа системной шины на частоте 1600 МГц; Наличие слота PCI Express 16x версии 2.0, который может использоваться для создания высокоскоростного соединения при объединении серверов в вычислительный кластер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1124
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003