"Кто на свете всех нужнее?"

Пятница, 14 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Безопасность прежде всего". Этот девиз по-прежнему начертан над дверями любого ИТ-отдела, но скоро все изменится.

Три четверти ИТ-менеджеров считают, что прежде всего ИТ-профессионалы должны уметь обеспечивать информационную безопасность. Это выяснилось в ходе опроса свыше 3500 руководителей, проведенного CompTIA.

Результаты исследования также показывают, что недостаток такого профессионализма в этой области заметно ощущается в странах, являющихся признанными лидерами ИТ-индустрии. В том числе в Великобритании.

73% опрошенных в этих странах назвали обеспечение информационной безопасности, сетевой защиты и секретности данных самыми насущными требованиями для их организации на сегодняшний день. Но только 57% признали, что их ИТ-персонал на это способен.

Еще хуже обстоят дела с обеспечением информационной безопасности в Китае, Индии, Польше, России и ЮАР, где ИТ-индустрия начала активно развиваться относительно недавно, отмечается в отчете CompTIA.

Однако в ближайшем будущем умение обеспечить информационную безопасность может утратить приоритетность.

Более половины (55%) опрошенных ИТ-руководителей предположили, что через пять лет на передний план выдвинутся навыки обеспечения мобильной и беспроводной связи и радиочастотной идентификации. По словам Боба Кокшотта из Location and Timing Knowledge Transfer Network, эти области становятся для бизнеса все более важными.

Он отметил: "Технологии, использующие возможности радиочастотной идентификации, мобильных сетей и протоколов беспроводного доступа, образуют интенсивно растущий сегмент рынка. Вследствие этого ИТ-профессионалы теперь должны приобретать нужные навыки по использованию этих технологий в новых и уже существующих областях для извлечения компаниями-работодателями максимальной выгоды".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 992
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003