Автосервис "Космос" внедрил "1С:Предприятие 8.0"

Понедельник, 6 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "1С-Рарус" внедрила систему "1С:Предприятие 8.0" в оптовой фирме "Космос", торгующей автозапчастями.

Внедрение программного продукта "1С:Предприятие 8.0" позволило руководству фирмы "Космос" оптимизировать процессы управления заказами, закупками, продажами, складскими запасами и движением денежных средств. Информационная система имеет следующие возможности, отражающие специфику деятельности компании "Космос": Реализована автоматизированная обработка заявки покупателя на приобретение товара, поступившей в электронном виде (из интернета, на дискете, в результате сканирования и распознавания текста). В программном комплексе такая заявка трансформируется в документ "Заказ покупателя" с заполнением граф "Номенклатура" и "Количество" Добавлена возможность автоматизированной загрузки в информационную базу и последующего анализа цен конкурирующих фирм с целью использования результатов анализа при заказе товара с рабочих мест отдела снабжения Настроен справочник "Номенклатура", который содержит данные о номенклатурных позициях, коде товара, остатках на складе, в резерве, в браке, 5 категорий цен с указанием процента наценки. Справочник используется для обеспечения отдела продаж и отдела снабжения полной оперативной информацией о товаре. настроен отчет "Взаиморасчеты с покупателями с учетом сроков оплаты", использующийся для корректной работы с консигнаторами Настроен сводный отчет для товароведа "Заказ товара поставщику", который включает информацию о продажах за период, остатках товара на складах и остатках по партиям товара, приход/расход товара в разрезе позиций, цены и торговую наценку и сравнение продажных цен с конкурентами

Для обеспечения корректной работы заказчика с удаленными собственными автосервисами и генеральным поставщиком, специалистами компании "1С-Рарус" организован двусторонний обмен информацией между оптовым складом фирмы "Космос", 3 автосервисами и главным комитентом. В информационную систему "1С:Предприятие 8.0 Управление торговлей" поступают данные от комитента (приходные накладные и сводка по переоценке товаров)в форме dbf-файлов. Также в базу оптового склада попадает информация об остатках в автосервисах, которая выгружается из программы "Альфа-Авто:Автозапчасти+Автосервис", разработанной компанией "1С-Рарус". В свою очередь, из базы данных оптового склада в учетные системы автосервисов выгружаются расходные накладные и информация о переоценке товаров, а комитенту отправляется информация об остатках запчастей. Загрузка и выгрузка файлов осуществляется 1 раз в день.

Проект автоматизации и ввода в эксплуатацию новой системы выполнен в течение 4 месяцев. В результате автоматизировано 12 рабочих мест: руководитель фирмы, 3 сотрудника отдела снабжения, 2 сотрудника отдела сбыта, 2 бухгалтера и 4 оператора продаж. В офисе заказчика оформляется 100-200 документов в день.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1462
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003