"Гродно Азот" заключило договор с "Криогенмаш" на строительство трех установок

Среда, 12 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белорусское ОАО "Гродно Азот" заключило договор с российским ОАО "Криогенмаш" на строительство трех крупных воздухоразделительных установок, сообщает пресс-служба "Криогенмаш".

Гродненское предприятие реализует инвестиционный проект по реконструкции воздухоразделительных установок в цехе метанола. В этой связи был проведен тендер, участие в котором приняли ведущие мировые производители воздухоразделительного оборудования. По его итогам ОАО "Гродно Азот" заключило договор с компанией "Криогенмаш" на строительство трех криогенных установок суммарной производительностью 30 тыс. куб. м кислорода в час и 22,5 тыс. куб. м азота в час.

Помимо изготовления оборудования, "Криогенмаш" выполнит шеф-монтажные работы, осуществит авторский надзор.

ОАО "Гродно Азот" в настоящее время ведет реализацию около 10 крупных инвестпроектов. В их числе реконструкция цеха по производству аммиака, техперевооружение производства карбамида, капролактама и другие. В 2007 году на предприятии объем инвестиций в основной капитал увеличился по сравнению с предыдущим годом примерно в 3,5 раза и составил 173 млрд. белорусских рублей.

"Гродно Азот" входит в состав концерна "Белнефтехим" и является крупным производителем минеральных удобрений и капролактама. На предприятии производятся азотные удобрения следующих видов: карбамид, жидкие азотные удобрения, сульфат аммония. Кроме этого, выпускаются жидкий технический аммиак, азотная и серная кислота, потребительские товары (минеральные удобрения в мелкой расфасовке, средства по уходу за автомобилями, чистящие и парфюмерно-косметические средства). В ОАО "Гродно Азот" работают около 7 тыс. человек.

ОАО "Криогенмаш" является крупнейшей компанией в России по производству технологий и оборудования для разделения воздуха, по снабжению техническими газами и разработке комплексных решений по переработке попутного и природного газа. Доля проектов для предприятий нефтехимии в портфеле заказов ОАО "Криогенмаш" за 2007 год достигла около 30%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003