Cognitive Technologies разработала электронный репозиторий для Владимирской области

Вторник, 11 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cognitive Technologies завершила проект по созданию электронного репозитория документов, подготавливаемых поставщиками для участия в государственных торгах в рамках обеспечения государственного и муниципального заказа Владимирской области. Работа проводилась по заказу Фонда государственного имущества Владимирской области.

В качестве программной основы работы сервера репозитория использовалась ОС - FreeBSD 5.1, сервер БД – PostgreSQL 7.2, ПО PHP 4.3 и APACHE 1.3. В качестве программной основы работы пользовательских рабочих станций использовалась система Windows 2000 или ХР.

Репозиторий является частью системы "Электронная торговая площадка Владимирской области" и предназначен для упрощения процесса проведения закупочных процедур. Введение его в эксплуатацию позволяет электронной торговой площадке принимать от компаний-поставщиков документы, необходимые для участия в государственных и муниципальных конкурсах, в электронном виде. Таким образом, Владимирская область стала первым в России регионом, где обеспечена возможность участия в государственных и муниципальных торгах в удаленном режиме.

Как правило, при участии в различных торгах, объявляемых государственными заказчиками Владимирской области, компаниям-поставщикам необходимо готовить и подавать на каждый конкурс или аукцион практически один и тот же комплект документов. Введение в эксплуатацию электронного репозитория позволяет решить эту проблему. Единожды зарегистрировав в репозитории пакет бумажных документов, компания получает их копии, подписанные ЭЦП, на машиночитаемом носителе (CD-R диске) и может их многократно использовать, подавая в составе своей документации на любые другие конкурсы и аукционы. В этом случае компании избавляются от дублирования работы по подготовке "конкурсной" документации и получают возможность использовать электронные документы вместо бумажных, необходимых для участия на конкурсах и аукционах.

Электронные документы могут быть отправлены на торги по обычной почте на CD-R диске или посредством интернета через электронную торговую площадку в виде электронных файлов, что будет достаточно для регистрации на участие в них.

В рамках проекта особое внимание было уделено вопросам защиты данных, что позволило практически исключить возможность несанкционированного доступа к содержащейся в репозитории коммерческой информации о компаниях - поставщиках. В соответствии с условиями технического задания, обеспечена высокая степень стабильности работы репозитория, что подразумевает оперативное восстановление нормального функционирования системы и сохранность всей информации вне зависимости от уровня и масштаба технических сбоев.

Отметим, что годовой объем госзакупок Владимирской области составляет более 5 млрд. руб. За 2007 г. государственными структурами Владимирской области было проведено около 1300 конкурсных процедур, в которых приняло участие более 3500 компаний. Средний показатель экономии за счет использования системы электронных госзакупок составил 4,56 %.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003