Новое san-решение sgi упрощает миграцию данных с любой системы хранения

Вторник, 11 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SGI объявила о выпуске решения SGI Virtualized Storage Migration, которое дает предприятиям свободу перемещения данных в любых стандартных средах хранения.

В отличие от традиционных систем хранения, которые заставляют заказчиков остановиться на одной платформе, которую предлагает поставщик, решение Virtualized Storage Migration позволяет предприятиям выбирать системы хранения, которые наилучшим образом подходят для решения их задач, тем самым обеспечивается эффективное хранение данных и достигается оптимальная стоимость владения. Новое решение SGI также позволяет заказчикам обеспечивать миграцию данных без помощи различных приложений или операций и без риска нарушения целостности и полноты данных.

Решение Virtualized Storage Migration, улучшающее возможности виртуализации, разработано на основе миграции логических томов, дополнительных сервисов хранения данных и управления системами хранения, входящими в SAN (storage area networks). SGI использовала в нем технологии виртуализации LSI StoreAge - управляющего программно-аппаратного решения, который централизует управление средами SAN. Решение позволяет заказчикам перемещать данные, просто указав исходный логический том и то место назначения, куда он будет перемещен. Возможности отмены операции позволяют ИТ-администраторам возвращаться в исходное положение, пока не будут уверены, что данные переданы успешно.

Кроме того, с наличием единого настройщика инструментов Virtualized Storage Migration позволяет предприятию перемещать данные с одной системы на любую другую. При этом ИТ-администратор может выбрать какую часть данных он хочет перенести, развернув сколь угодно большую или меньшую систему хранения. Это позволит организациям избежать крупных инвестиций сразу в масштабную платформу хранения, а также не потребует интеграции всех систем в одну виртуализированную среду.

Предприятия также могут избежать дополнительных затрат на доступ к приложениям и данным предприятия, потому что они смогут перемещать данные с любой системы в любом месте, не зависимо от производителя систем хранения – и все это производится без остановки работающих приложений и сервисов.

Миграция данных с решением SGI позволяет упростить инфраструктуру системы хранения предприятия, облегчить операции по обслуживанию данных и обеспечить поддержку данных каждому компьютеру, серверу или системе хранения. По мере устаревания данных, они могут автоматически перемещаться с одной более дорогой системы хранения на другую – более экономичную.

Новое решение также обеспечивает доступ к данным, которые ранее были доступны только через дорогостоящую платформу. Стали доступны такие сервисы как репликация, зеркалирование, восстановление после сбоя, быстрое восстановление приложений и другие функции. И все это управляется централизованно через консоль LSI StoreAge.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003