HP поможет Unilever управлять ИТ-инфраструктурой

Вторник, 11 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании HP и Unilever объявили о расширении сотрудничества, подписав 7-летний контракт на сумму $675 млн. на предоставление услуг аутсорсинга по управлению ИТ-инфраструктурой Unilever в Северной и Южной Америке, Азии, Африке, Турции и на Среднем Востоке.

HP обеспечит Unilever ИТ-инфраструктурой, позволяющей быстро адаптироваться к изменяющимся требованиям бизнеса компании, что достигается за счет стандартизации систем, виртуализации и оптимизации корпоративной вычислительной среды Unilever, а также сервисов по взаимодействию с их партнерами в перечисленных выше регионах.

Выступая в роли единой точки контакта для корпоративной вычислительной среды Unilever, HP будет сотрудничать со стратегическими партнерами компании, такими как SAP, Microsoft и BT, что поможет снизить издержки и облегчить интеграцию новых приложений. HP также будет управлять контрактами с третьими сторонами, касающимися технологической среды Unilever в Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Турции и на Среднем Востоке.

В рамках текущего соглашения HP будет управлять ИТ-процессами и сервисами Unilever, а именно: корпоративными центрами обработки данных, службами сообщений и каталогов, системами размещения информации в интернете и интранете, восстановлением после отказа. НР также будет управлять и поддерживать 4500 серверов и систем хранения данных UNIX и Windows от различных поставщиков.

Согласно соглашению, около 250 сотрудников Unilever перейдут в HP.

"Мы поможем преобразовать технологическую инфраструктуру компании Unilever для обеспечения ее лучшей синхронизации с бизнесом. Это позволит улучшить производительность инфраструктуры и снизить операционные расходы, – сказал Пабло Санчез-Лоцано, старший вице-президент и генеральный директор подразделения HP Services EMEA. – В то время как компания HP обеспечивает надежное и предсказуемое обслуживание информационных потребностей Unilever по всему миру, компания может сосредоточить все свои основные ресурсы на дальнейшем расширении бизнеса".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 991
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003