Sun занялась переносом Java на iPhone

Понедельник, 10 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Sun Microsystems занимается разработкой Java Virtual Machine для iPhone и собирается выпустить JVM после июня, обеспечив запуск приложений Java на телефоне Apple. JVM основан на версии Java Micro Edition. Сама Apple не демонстрировала особой заинтересованности в Java, но Sun всерьез намерена осуществить запуск JVM на iPhone, особенно в свете релиза SDK. Вице-президент маркетингового отдела Java сказал, что с выходом SDK телефон Apple стал открытой платформой, и чтобы поддержать ее свободное развитие, Sun будет бесплатно распространять JVM через специальный магазин приложений для iPhone, который будет вскоре запущен Apple.  

Занимаясь разработкой JVM, Sun одной из главных задач ставит возможность полноценного использования всех функций iPhone в приложениях Java. Помимо игр Java, разработчики смогут перенести на iPhone корпоративные программы вроде сервисов Sun Expands Enterprise Resource Planning и решений Entry-Level Business Solutions. Помимо iPhone, JVM будет поддерживать iTouch. Само решение о разработке JVM было принято спустя всего сутки после изучения iPhone SDK. Специалисты Sun не нашли препятствий для появления приложений Java на iPhone, а в будущем на iPhone планируется перенести Java Standard Edition и JavaFX .    

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003