В Acer назначен коммерческий директор в России и Казахстане

Четверг, 6 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Acer объявила о новых кадровых назначениях в руководящем составе Московского представительства. Григорий Низовский, занимавший должность коммерческого директора по работе с партнерами, назначен коммерческим директором Acer в России и Казахстане.

В новой должности Григорий Низовский будет осуществлять руководство продажами всех линеек продукции Acer, представленных на территории России и Казахстана. В сферу его ответственности будет входить достижение целей по объемам продаж, обороту и прибыльности каждого из направлений бизнеса Acer в данном регионе, ценообразование и выбор ключевых продуктов. Важной составляющей обязанностей Григория Низовского станет развитие партнерской сети и новых партнерских программ, совместно с отделом маркетинга компании.

Среди основных направлений роста бизнеса Acer в России и Казахстане в 2008 г. – усиление позиций компании в бизнес - сегменте, развитие новых линеек продукции, ориентированных на потребительский рынок, а также рост доли рынка настольных ПК Acer.

Григорий Низовский также продолжит возглавлять департамент мобильных ПК Московского представительства Acer. В 2007 г. доля мобильных ПК Acer в России составила 31,4%, что стало для компании самым высоким показателем в регионе EMEA.

Дмитрий Кравченко, занимавший должность директора департамента периферийного оборудования (ЖК мониторов и проекторов) Acer в России и Казахстане, назначен на позицию директора по развитию бизнеса по направлению потребительской электроники в Восточной Европе.

В связи с назначением на новую должность Дмитрий Кравченко будет отвечать за развитие бизнеса Acer в странах Восточной Европы по направлению потребительской электроники, которая в настоящий момент в продуктовом портфеле компании представлена ЖК телевизорами Acer.

Круг обязанностей Дмитрия Кравченко будет включать разработку стратегии и концепции продвижения продукции, формирование продуктового портфеля, привлечение необходимых человеческих ресурсов, а также формирование и развитие канала продаж ЖК телевизоров в Восточной Европе. Помимо новых обязанностей, Дмитрий Кравченко продолжит заниматься развитием продаж периферийного оборудования Acer на территории России и Казахстана.

В период работы Дмитрия Кравченко в должности директора департамента периферийного оборудования, компания Acer вышла на первое место по объему продаж проекторов в России и на второе место по количеству проданных ЖК-мониторов. Оба направления были развиты на российском рынке с нуля в течение 3-х и 4-х лет, соответственно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1562
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003