Правительство РФ упразднит обязательный контроль качества зерна при купле-продаже?

Пятница, 3 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Именно такое решение было принято на заседании правительственной комиссии по административной реформе во вторник, на которой рассматривался вопрос о дальнейшей судьбе госучреждений, ФГУПов и ФКП, подведомственных Минсельхозу РФ. Об этом сообщил источник в комиссии, передало ИА "Альянс-Медиа" по материалам ПРАЙМ-ТАСС.
По словам источника, комиссия признала избыточными функции 76 росхлебинспекций, осуществляющих этот контроль. В соответствии с решением комиссии в РФ должна остаться одна инспекция, которая будет контролировать качество зерна, закупаемого для госрезерва и других госнужд. Что касается частных предприятий, то они в процессе купли-продажи зерна смогут заказать экспертизу зерна по собственному желанию.
Комиссия также приняла решение ликвидировать более 1,6 тыс. федеральных госучреждений, занимающихся ветеринарией. Большинство их будет закрыто, либо приватизировано. Способы приватизации таких учреждений пока не определены.
Из 100 тыс. человек, которые в настоящее время работают в федеральных ветеринарных госучреждениях, около 5 тыс. человек перейдут на госслужбу и будут осуществлять контроль за ветеринарной ситуацией в стране.
Комментируя принятые решения, источник отметил, что ветеринарные учреждения давно занимаются частным бизнесом, оказывая платные услуги населению и организациям, что несовместимо с госслужбой.
Всего в подчинении Минсельхоза находятся более 2,5 тыс. госучреждений, ФГУПов и ФКП, дальнейшую судьбу которых обсуждала комиссия.
Ранее, по словам источника, уже проводились аналогичные обсуждения судьбы госучреждений и предприятий, подчиненных Минкультуры, Минобразованию и Минэкономразвития. На следующих заседаниях комиссия продолжит анализ госучреждений и предприятий, находящихся в ведении других министерств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1387
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003