Cisco создала академию Digital Signage

Четверг, 28 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня компания Cisco объявила о новой квалификационной программе для разработчиков профессионального оптимизированного контента, предназначенного для демонстрации на рекламно-информационных панелях Digital Signage. Только что сформированная академия Digital Signage (полное официальное название - Cisco Academy of Digital Signage, сокращенно - ADS) предложит разработчикам специализированную программу обучения, сфокусированную на разработке контента для рекламно-информационных панелей, управлении этим контентом и его распределении. В академии будут учиться профессионалы из медийной отрасли, желающие повысить свою квалификацию, сотрудники компаний, заинтересованных в создании контента для панелей Digital Signage, и сотрудники компаний-партнеров Cisco, которые планируют расширить свои возможности на рынке рекламно-информационных панелей.

Сегодня контент digital signage для североамериканского рынка разрабатывают четыре компании-партнеры Cisco: Spinitar, PlayNetwork, PresentationPro и X-Factor Communications. Интерес к академии проявили и работающие в других регионах компании MediaZest, Incidium, Dagobert и BlueFox.

После прохождения трехдневной учебной программы и сдачи экзаменов студенты академии получат сертификацию CQ DSMP (Cisco Qualified Digital Signage Media Professional - медиа-профессионал Digital Signage с квалификацией Cisco). Эта сертификация означает, что ее обладатель имеет необходимый опыт в следующих областях:Создание контента - знание передовых подходов и методов разработки услуг "видео по запросу" с высоким разрешением, прямых широковещательных сетевых видеотрансляций, мультимедийных приложений и Web-дизайна, флэш-анимаций, неподвижных и анимированных изображений, текста, динамического контента и модульного дизайна.Управление контентом. Эта дисциплина включает планирование, организацию и структурирование демонстрации контента Digital Signage, а также все вопросы управления и администрирования, связанные с этим контентом.Распределение контента - передовые подходы и методы распределения контента по сетям, его хранения и передачи, IP-мультикастинга и потокового видео (архитектура, дизайн и протоколы)."Технология Digital Signage ускоряет развитие видеореволюции, и эта программа создает прекрасные возможности для подготовки нового поколения новаторов и профессионалов в области разработки контента. Наша цель состоит в том, чтобы ликвидировать дефицит разработчиков контента в нынешней отраслевой экосистеме, - заявил Томас Вайатт, генеральный менеджер отдела цифровых медиасистем Cisco. - Академия Cisco Digital Signage предоставит заказчикам надежный источник подготовленных, квалифицированных профессионалов, способных разрабатывать привлекательный контент, оптимизированный для рекламно-информационных панелей".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1583
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31