Novell купила канадского разработчика ПО для управления ЦОД

Среда, 27 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Novell, поставщик решений на базе Linux, объявила о приобретении канадской компании PlateSpin (штаб-квартира в Торонто). Стоимость сделки, которая была одобрена советами директоров обеих компаний, составила $205 млн.

PlateSpin специализируется на производстве решений для управления ЦОД. По мнению исполнительного директора Рона Овсепяна (Ron Hovsepian), данное приобретение позволит расширить портфель решений для управления как физическими, так и виртуальными серверами и, таким образом, увеличить долю компании на рынке виртуализации.

Продукты PlateSpin позволяют гибко распределять нагрузку между виртуальными и физическими серверами, в частности, обеспечивают возможность подготовки к миграции физической ИТ-инфраструктуры на виртуальную с использованием платформ VMware Server, VMware ESX Server, Virtual Iron и Microsoft Virtual Server. В продуктах PlateSpin также реализована поддержка Linux, Windows и Unix, пишет Informationweek.com.

По словам директора по маркетингу Novell Джона Драгуна (John Dragoon), в планах компании – разработка "системы управления жизненным циклом инфраструктуры серверов" (complete workload life-cycle management), которая будет способна обеспечить конвертацию виртуальных и физических серверов в любых направлениях, аварийное восстановление и резервное копирование, а при окончании жизненного цикла – выведение сервера из эксплуатации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 968
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003