"Вам отвечать за продовольственную безопасность страны". В Тимирязевке - прибавление. Фоторепортаж.

Четверг, 2 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

1 сентября в Московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева состоялась торжественная церемония посвящения в студенты. В этом году академия приняла в первокурсники более 1000 ребят, половина из которых из сельской местности.
Как отметил ректор академии доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАСХН Владимир Баутин, ребятам предстоит учиться по 16 специальностям и 53 специализациям. Свои знания и опыт им будут передавать ученые и практики с общемировой известностью. Владимир Баутин подчеркнул, что в академии созданы все условия для результативной учебы и полноценного отдыха…
Поприветствовать первокурсников от имени Правительства РФ приехал министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Он поздравил ребят с поступлением в один из лучших вузов России и заметил, что этот шаг уже стал судьбоносным не только для них лично, но и для страны в целом. "Хлеб в широком смысле этого слова всегда останется главным продуктом. Его нельзя заменить никакими новыми видами товаров и человек всегда будет потреблять то, что вам уже судьбой предписано производить", - заметил Гордеев в обращении к юным студентам. - "Среди вас уже стоят будущие министры, собственники крупных агрохолдингов, известные ученые, и главное, чтобы вы все были достойными людьми". Министр пожелал ребятам активной творческой учебы и "плодовитой личной жизни".
"У вас есть возможность стать специалистами с большой буквы, потому что здесь великолепная научная школа и производственная база", - заметил в обращении к студентам депутат государственной Думы Виктор Семенов. Председатель аграрной партии России Владимир Плотников пожелал каждому первокурснику выполнить завет Климента Тимирязева – вырастить на месте одного колоса два, "чтобы получить уважение и благодарность всего человечества". Привет от всех российских олимпийцев передал заслуженный тренер России президент баскетбольного клуба ЦСКА Александр Гомельский. Он пожелал студентам крепкого здоровья, силы и мужества для того, чтобы достойно преодолеть все возможные трудности.
Необычно приветствовал молодежь выпускник Тимирязевки, генеральный директор ЗАО АВК "Эксима" Николай Демин. Он рассказал, что еще со времен студенческой молодости мечтал обогнать Василия Горина, председателя известного белгородского колхоза им. Фрунзе. И, похоже, сегодня это, наконец, удалось. "Вчера Микояновский мясокомбинат произвел 560 тонн колбас, деликатесных изделий и полуфабрикатов на сумму около 40 млн руб. Наши три бывших совхоза теперь имеют оборот 1,2 млрд рублей, и к концу года произведут 35 тыс. т молока, 33 тыс. т картофеля и овощей и 7 тыс. т свинины", - заявил он. Как выпускник Тимирязевки Демин отметил, что на всех перекрестках своей жизни он никогда не ощущал недостатка знаний.
…Главный документ на предстоящие пять лет – студенческий билет ректор академии Владимир Баутин торжественно вручил студентам педагогического факультета Екатерине Рындиной и Антону Минину, а символический учебник знаний из рук Владимира Моисеевича получили первокурсники факультета агрохимии почвоведения и экологии Анна Овчинникова и Сергей Корнейчук. В своем напутствии молодым тимирязевцам он заявил: "Будущее нашего села и продовольственная независимость страны – в ваших руках!".
На снимках: торжественные моменты праздника в Тимирязевской академии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1882
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003