"Делойт" в СНГ перешел на новую версию Microsoft Dynamics NAV

Пятница, 22 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания NaviCon успешно завершила проект модернизации системы Microsoft Dynamics NAV в компании "Делойт" в СНГ, в рамках которого был выполнен перевод системы с ранее использовавшейся версии Microsoft Dynamics NAV 3.1 на новую версию Microsoft Dynamics NAV 4.0.

Отметим, что ИС на базе Microsoft Dynamics NAV 3.01 использовалась в "Делойт" в СНГ с 2002 г. для ведения бухгалтерского учета всех подразделений, а также для формирования консолидированной финансовой отчетности по стандартам US GAAP. По мере роста объема операций и расширения деятельности компании стала очевидной необходимость внесения изменений в существующую систему, в частности, для снижения трудоемкости выверки и коррекции результатов трансляции операций при получении консолидированной отчетности.

В 2006 г. совместно со специалистами NaviCon был осуществлен перевод компании на новый план счетов, после чего принято решение продолжить сотрудничество с NaviCon с целью модернизации системы.

В качестве основных целей проекта были выделены следующие задачи:

Переработка процедуры трансляции операций российского бухгалтерского учета в стандарты US GAAP с целью отражения всех операций, имеющих место в финансовой деятельности компании, и реализации различий их учета по этим стандартам Реализация механизмов контроля и проверки правильности введенной информации, позволяющих снизить трудоемкость выверки данных после трансляции операций, уменьшить количество ручных коррекций при получении консолидированной отчетности Реализация ряда функций для оптимизации работы сотрудников в системе, в том числе разработка интеграционных интерфейсов с другими программными продуктами компании.

Поставленные задачи требовали тщательного анализа всех финансовых операций "Делойта" и кропотливого соотнесения их с методиками учета в соответствии с принципами US GAAP. Для корректной реализации механизмов контроля возникла необходимость проработки деталей со специалистами финансового подразделения, поскольку дополнительные проверки и контроли не должны были осложнять работу пользователей при первоначальном вводе данных. Также решено было обновить используемую версию системы Microsoft Dynamics NAV c 3.01 до 4.0.

Внедрение Microsoft Dynamics NAV 4.0 в финансовом подразделении компании позволило получить следующие результаты:

Упрощение выверки данных после трансляции операций в стандарт US GAAP и уменьшение количества корректирующих операций, необходимых для правильного отражения операций в финансовой отчетности; Уменьшение количества ошибок при вводе данных и учете операций в системе; Оптимизация работы пользователей в системе.

Новая процедура трансляции операций из бухгалтерского учета в стандарты US GAAP отражает особенности ведения практически всех финансовых операций компании: реализован параллельный учет активов компании по стандартам US GAAP и RAS, учет реализации услуг, отражение учета расходов по договорам в условных единицах и т.д. Использование процедуры экономит время сотрудников финансового департамента по выверке операций при трансляции и консолидации отчетности.

Пользователи получили дополнительные возможности учета, облегчающие их работу в системе. Например, реализован автоматический расчет суммы невозмещаемого НДС, переработан механизм загрузки выписки в систему, реализована выгрузка информации о договорах в систему оперативного учета "Делойт" в СНГ.

Выполненный проект позволил руководству "Делойт" в СНГ облегчить процедуру учета и подготовки консолидированной финансовой отчетности, обеспечив при этом необходимый уровень достоверности и прозрачности полученной отчетности.

В настоящее время компания NaviCon осуществляет поддержку и развитие системы в соответствии с требованиями "Делойт" в СНГ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1165
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003