Virtualizer от DSCon: эффективная виртуализация и защита от катастроф

Пятница, 22 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения и защиты данных в России, странах СНГ и Прибалтики, представила на российском рынке программно-аппаратный комплекс Virtualizer ("Виртуализатор"), предназначенный для виртуализации ресурсов хранения и резервирования данных в решениях по защите от катастроф.

"Виртуализатор" – это многофункциональный программно-аппаратный комплекс, предназначенный для обеспечения виртуализации ресурсов хранения и резервирования данных в рамках внедрения планов по защите от катастроф в сетях хранения данных на предприятиях и в организациях. В качестве основного ПО на "Виртуализаторе" используется ПО IPStor производства компании FalconStor, с которой DSCon заключила OEM-соглашение.

"Виртуализатор" работает как в однородных, так и в разнородных средах, поддерживая сервисы между хранилищами различных производителей и с разными интерфейсами дисков, например FC и SAS/SATA. Он легко встраивается в любую развертываемую, либо уже существующую сеть хранения данных, работающую как по протоколу FC, так и по протоколу iSCSI, объединяя физические тома одного или нескольких дисковых хранилищ в единые виртуальные тома с последующим осуществлением одной или нескольких следующих функций:

синхронное зеркалирование томов на локальное или удаленное хранилище; создание моментальных снимков состояния диска; репликация на локальные и удаленные хранилища через IP; NAS; дублирование данных клиентов и хостов удаленного офиса на блочном уровне (DiskSafe); дублирование данных клиентов и хостов удаленного офиса и мобильных клиентов на файловом уровне (FileSafe).

"Виртуализатор" поддерживает от 4ТБ до сотен петабайт дискового пространства, до 16 портов 4Гбит FC, виртуальные тома объемом более 2ТБ, не зависим ни от ПО хостов, ни от производителей хранилищ.

В настоящий момент DSCon предлагает три версии продукта: Virtualizer Light Edition для малого и среднего бизнеса, Virtualizer Standard Edition (до 16ТБ) и Virtualizer Enterprise Edition для среднего и крупного бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 968
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003