Aladdin выпустила сертифицированные USB-ключи и смарт-карты eToken PRO

Среда, 1 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Aladdin объявила о выпуске сертифицированных аппаратных средств аутентификации пользователей – смарт-карт eToken PRO и электронных ключей для USB-портов.

eToken PRO является аппаратно-программным средством аутентификации пользователей в автоматизированных системах, обрабатывающих конфиденциальную информацию. Решение может использоваться при проектировании автоматизированных систем до класса защищенности 1Г (сертификат № 925 Гостехкомиссии РФ).

Сертифицированные варианты ключей и смарт-карт ориентированы, в первую очередь, на государственный и корпоративный рынок. Новые продукты имеют предустановленные режимы настройки безопасности, объем памяти 32 Кб и возможность администрирования. Ключи будут поставляться вместе с паспортом и голографическим знаком соответствия.

Aladdin производит комбинированные карты, включающие в себя стандартный сертифицированный чип смарт-карты eToken PRO и пассивные радио-метки (RFID-чипы) от таких производителей, как HID, Mifare, Cotag, EM-Marine, Ангстрем и др. Это позволит компаниям перейти к использованию единой карты в системах управления доступом в помещения (СКУД), бесконтактных "электронных проходных", системах учета рабочего времени персонала, а также в качестве пропуска для визуальной идентификации сотрудников и посетителей.

Решения выпускаются в составе сертифицированной Windows XP. По словам генерального директора Aladdin Сергея Груздева, средства аутентификации eToken пришли на смену парольной идентификации и используются для обеспечения безопасного входа в корпоративные сети, удаленного доступа, защиты электронной почты и т.д.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1269
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003