Производитель подшипников выложил приватные данные в сеть

Понедельник, 18 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японская корпорация NSK Ltd, которая является крупным производителем всех типов подшипников, не уследила за приватными данными своих сотрудников. В результате ошибки системного администратора, в корпоративной сети появилась папка с приватной информацией (номера социального страхования и сведения о заработных платах) примерно 2 тыс. человек. По мнению специалистов компании Perimetrix, подобный инцидент мог произойти практически в любой организации.

Документы с приватной информацией были выложены в общий доступ во время переноса части данных на новый сервер, сообщается на сайте first.org. После того, как об утечке стало известно, администрация NSK Americas (американский филиал NSK Ltd) обратилась к консалтинговой фирме Kroll On-Track, специализирующейся на расследовании такого рода инцидентов.

По словам представителей NSK, доступ к секретным документам имели "всего" 360 сотрудников – то есть, примерно 20% от общего количества пользователей корпоративной сети. В настоящее время компания проводит анализ логов с целью выявить прочитавших секретные данные людей. Кроме того, NSK собирается заказать аудит своей системы безопасности и реализовать комплекс мер для предотвращения подобных инцидентов в дальнейшем.

Предполагается, что всем пострадавшим в результате утечки людям будет бесплатно предоставлена услуга кредитного мониторинга.

"В данном случае мы имеем дело с достаточно стандартной утечкой, которая может произойти практически в любой компании, - говорит Владимир Ульянов, руководитель аналитического центра компании Perimetrix. - Определенный оптимизм внушают меры, которые предпринимаются NSK для ликвидации последствий инцидента. Несмотря на то, что утечка произошла в Америке, NSK действует по-японски аккуратно, стремясь не допустить подобных проблем в будущем".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003