Blizzard анонсирует чемпионат по World of Warcraft

Понедельник, 18 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Blizzard Entertainment, Inc. объявила о проведении всемирного чемпионата по коллективной онлайновой ролевой игре World of Warcraft с призовым фондом, превышающим 200 тысяч долларов.

 

Для проведения чемпионата будет задействована совершенно новая система битв и матчей на Арене (Arena System). Сражения будут проходить в специальных зонах, где игроки смогут создать героя 70-го уровня, снабдив его самым мощным оружием и экипировкой. По силе и вооружению персонажи будут равны. Поэтому для победы предстоит задействовать абсолютно все тактические навыки и боевые умения.

 

По словам президента и соучредителя Blizzard Entertainment Майка Морхейма, онлайновые сражения давно стали чем-то большим, нежели просто развлечением. Теперь это спорт, который даст фору настоящим спортивным соревнованиям и по накалу страстей, и по динамичности.

 

Blizzard Entertainment с огромной радостью дарит любителям киберспорта новые возможности для проведения максимально захватывающих и зрелищных сражений и выяснения главного вопроса — кто же лучший и сильнейший в мире World of Warcraft.

 

Всемирный чемпионат по World of Warcraft стартует в апреле. Вначале состоятся онлайновые отборочные туры. Квалификационные соревнования пройдут в Европе, Южной Корее, Северной Америке, а также на Тайване, в Гонконге и Макао — в каждом регионе отдельно.

 

Каждый, кто желает принять участие в квалификационных матчах, должен оплатить сбор — 15 евро для Европы, 20 тысяч вон в Южной Корее, 20 долларов в Северной Америке и 450 тайваньских долларов на Тайване, в Гонконге и Макао. После оплаты игрок получает право участвовать в отборочных матчах на протяжении 6 недель.

 

В этот период будут проводиться региональные командные матчи — по три человека в команде. Четыре лучших команды из каждого региона выйдут в финал, где сразятся за призовой фонд в 27 тысяч долларов. Команда победителей из каждого региона получит приглашения на международный чемпионат, призовой фонд которого составит 120 тысяч долларов. Победители чемпионата получат главный приз — 75 тысяч долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003