КРОК построил единую транспортную инфраструктуру для СО-ЦДУ ЕЭС

Пятница, 15 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания КРОК совместно с компанией ACS осуществила внедрение корпоративной интеграционной транспортной системы (КИТС), унифицирующей средства обмена информацией между диспетчерскими центрами ОАО "Системный оператор – Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы" (СО-ЦДУ ЕЭС) с гарантированной доставкой данных при высокой производительности передачи и должном уровне информационной безопасности.

Создание единой транспортной инфраструктуры для всех информационных систем СО-ЦДУ ЕЭС решило задачи по формированию унифицированной среды интеграции приложений, передаче разнородных данных разных типов, форматов и структуры, по повышению надежности обмена информацией, обеспечению гарантированной доставки информации, с возможностью получения уведомлений о доставке.

Развертывание узлов КИТС осуществлялось специалистами КРОК параллельно во всех 63 территориально-распределенных диспетчерских управлениях (ЦДУ/ОДУ/РДУ). Это позволило не только стандартизовать методы и средства обмена информацией между системами, но и заложить основу для перехода к унифицированным форматам передаваемой информации на базе XML-сообщений в контексте общей информационной модели объектов управления СО-ЦДУ.

Дальнейшим развитием системы станет реализация специальных компонентов (шлюзов), обеспечивающих обмен информацией с организациями – клиентами СО ЦДУ ЕЭС, а также подсистемы обработки сообщений, предназначенной для комплексной интеграции приложений и управления прикладными процессами посредством технологии dataflow на базе программно-аппаратного решения IBM DataPower.

"Благодаря совместным усилиям специалистов компании КРОК, ACS и СО ЦДУ проект по внедрению корпоративной интеграционно-транспортной системы реализован в полном объеме и в согласованные сроки. Были успешно решены задачи модернизации ИТ-инфраструктуры, которые помогли упростить обмен информации и повысить его надежность в масштабе всего предприятия", - сообщил Михаил Абраменко, директор по ИТ СО ЦДУ ЕЭС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 618
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003