Yahoo анонсирует новый портал и приобретает видеосервис

Среда, 13 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решительно отклонив предложение Microsoft, Yahoo продолжила активную деятельность по развитию компании. Последние новости от Yahoo поступили из Барселоны и, как можно догадаться, связаны с мобильным Интернетом. Компания анонсировала новый мобильный сервис, который свяжет e-mail, IM-клиент  и социальные сети. Сервис получил название oneConnect, его запуск намечен на эту весну. В свете запуска Facebook и MySpace открытых платформ для разработчиков, заявление об открытой архитектуре oneConnect можно назвать скорее данью тенденции рынка, чем инновацией. В Европе сервис предложит своим клиентам T-Mobile, произойдет это в конце марта. Помимо oneConnect, T-Mobile обеспечит доступ к Yahoo Mail и Yahoo Messenger.   

В oneConnect пользователь получит доступ к разным социальным сетям и сервисам из одного места. Уже сейчас по имеющимся сведениям можно назвать ближайшего конкурента oneConnect – им должен стать портал Ovi.com, разработанный Nokia. Для Nokia он станет началом становления производителя мобильников в роли интернет-компании, на Ovi, как и в oneConnect, реализуется принцип доступа к множеству сервисов наряду с собственной социальной сетью и рядом уникальных предложений.  

Вместе с анонсом нового сервиса Yahoo сообщила о приобретении за $160 млн. видеосервис Maven Networks, отметив тем самым расширение своего присутствия на рынке онлайновой рекламы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1251
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003