"Кристалл" возобновил сотрудничество со своим бывшим дистрибутором

Вторник, 31 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский ликеро-водочный завод "Кристалл" возобновил сотрудничество со своим бывшим дистрибутором, компанией "Гросс". Конкуренты "Кристалла" считают, что таким образом предприятие пытается вернуть потерянные рыночные позиции.

"Гросс" стал продавцом "кристалловской" водки в 2001 году, когда Сергей Зивенко возглавил "Росспиртпром" (основной акционер московского завода). После ухода из ФГУП в августе 2002-го Зивенко создал торгово-промышленную группу (ТПГ) "Кристалл", дистрибутором которой также стал "Гросс". При этом компания продолжала продавать водку московского "Кристалла". Но руководство завода решило вытеснить структуры Зивенко из своего предприятия и направить продажи водки через собственный ТД "Кристалл-Лефортово" (сейчас через него реализуется около 70% продукции завода). В результате этой борьбы "Кристалл" получил права на "Гжелку", а ее продажи осуществлял "Гросс". Весной текущего года к ТПГ предъявили ряд исков, оспаривающих ее права на "Гжелку". Тогда же Зивенко отказался от услуг "Гросса".

Новое соглашение о сотрудничестве между "Гроссом" и московским "Кристаллом" было подписано в мае, и "Гросс" начал разливать водку "Славянская". Как рассказал "Ко" гендиректор "Гросса" Виктор Самойлов, его компания будет продавать не только эту марку, но и другие водки завода – "Пшеничную", "Посольскую", "Золотое кольцо", настойку "Пятая стихия". На заводе "Кристалл" говорят, что с помощью нового дистрибутора хотят покончить с нелегальным оборотом этих марок.

Розлив "Славянской" уже помог "Кристаллу" увеличить объем производства. "В июле у многих компаний этот показатель снизился, а у "Кристалла", наоборот, вырос", – говорят в Национальной алкогольной ассоциации (НАА). По итогам семи месяцев завод поднялся в рейтинге производителей на второе место, обогнав "ОСТ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1747
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003