"Элтел" взял директора по маркетингу

Понедельник, 30 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургский оператор "Элтел" ввел должность директора по маркетингу. Ее занял Алексей Саминский, работавший до этого на аналогичном посту в компании "Квантум". "Элтел" пошел на такой шаг в преддверии выхода на более массовый рынок – сейчас эта компания работает на рынке услуг для корпоративных клиентов и других операторов.

Напомним, что Алексей Саминский ушел из компании "Квантум" в конце июня этого года. Основной причиной для решения об уходе была названа смена профессиональных интересов. "В моих ближайших планах - заняться преподаванием и бизнес-тренингами ", - сообщил тогда корреспонденту spbIT.ru Алексей Саминский. Однако в дальнейшем он перешел в "Элтел". "Это очень интересное предложение, "Элтел" сейчас стремительно развивается. Однако планы в отношении консалтинга до сих пор сохраняются", - прокомментировал свое назначение Алексей Саминский.

Должность директора по маркетингу - новая для "Элтела", и ее появление связано с принятым стратегическим решением о начале продвижения компании на более массовый рынок. Однако подробности пока не разглашаются.

"Элтел" вышел на рынок в начале 2001 года, учредители компании - холдинг "Элком" и ОАО "Ростелеком". Сначала компания фокусировалась на предоставлении услуг хостинга и аренды приложений (ASP) на мощностях местного филиала "Ростелекома" под брендом HostWay.ru. В 2002 году компания вышла на рынок телефонии и выделенного доступа в Интернет, и начала активно развивать собственную волоконно-оптическую сеть по городу. Компания располагает как собственными междугородними и международными каналами, так и одной из крупнейших в Петербурге сетей (более 300 км.), имеет собственные узлы связи в Лондоне и Москве. Также "Элтел" предоставляет услуги телефонии (блок 438-ХХХХ) и является интернет-регистратором на территории России и Украины.

Сейчас на рынке компания продвигает три торговых марки - помимо HostWay.ru, это так же "Элтел" и ReTN (Real Time Network), под которой он продвигает услуги передачи данных и голоса через Россию за рубежом. Отдельным направлением деятельности "Элтела" является развитие партнерских отношений с районными и локальными операторами связи, в частности, она предоставляет ресурсы для компаний ЦИТ "Домашние сети" "Ред Нет", "Невалинк", IP Net, которые развивают услуги подключения к услугам связи жилых домов.

Алексей Саминский родился 11 февраля 1961 г. в Ленинграде. В 1984 г. окончил Ленинградский политехнический институт им. М. И. Калинина по специальности "Биофизика". В 1992 г. пришел на работу в "Компьютер-центр "КЕЙ" сначала на должность администратора, затем стал коммерческим директором компании. В 1995 перешел на должность исполнительного директора в фирму "Компьютерный мир". В январе 2000 г. занял должность заместителя генерального директора интернет- провайдера "Ред Нет". С марта 2001 г. - коммерческий директор компании "Квантум".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1481
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003