Арабская Abu-Dabi-Group намерена инвестировать в Грузию до $250 млн

Понедельник, 4 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционная группа Abu-Dabi-Group (ОАЭ) планирует инвестировать в Грузию до $250 млн, заявил глава группы шейх Нахаян ибн Мабарак Аль-Нахаян журналистам в ходе визита в Тбилиси.

"Как в банковскую, так и в телекоммуникационную сферу Грузии планируется инвестировать $240-250 млн", - сказал Нахаян ибн Мабарак.

По его словам, до последнего времени главным направлением инвестиций были страны Юго-Восточной Азии. На сегодняшний день группа намерена перевести основные капиталовложения в Центральную Азию.

"Грузия, исходя из своего месторасположения, для нас является тем центром, откуда будет происходить переток инвестиций в направлении Европы и стран Центральной Азии", - сказал шейх.

Глава группы подчеркнул, что Abu-Dabi-Group пришла в Грузию с конкретными планами. "До конца текущего года через нашу компании Warid Telecom мы намерены охватить беспроводным Интернетом всю Грузию, а также планируем приобрести лицензию на осуществление мобильной связи GSM, тем более что такой опыт у нас уже есть в Пакистане, где у Abu-Dabi-Group 12 млн абонентов", - сказал он.

Он также отметил, что учрежденный группой в Грузии Корбанк через несколько месяцев приступит к работе. "Не исключаю, что будет приобретен и какой-нибудь местный банк. Мы остановили выбор на одном из грузинских банков, однако окончательное решение пока не принято", - заявил Нахаян ибн Мабарак.

Глава Abu-Dabi-Group добавил, что у компании большие планы по развитию в Грузии гостиничного бизнеса и туризма.

Кроме того, группа имеет аналогичные инвестиционные планы в Азербайджане, на Украине и в Казахстане.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1131
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003