S&p подтвердило рейтинг "Уралсвязьинформа"

Среда, 23 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor"s (S&P) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг межрегиональной компании "Уралсвязьинформ" (УСИ) по обязательствам в иностранной валюте на уровне "ВВ-". Прогноз - "Стабильный".

"Уровень рейтинга "Уралсвязьинформа" ограничивается финансовыми риском, со значительным уровнем финансового рычага, посредственными показателями ликвидности, а также значительными потребностями в рефинансировании краткосрочного долга", - отметил кредитный аналитик Standard & Poor"s Александр Грязнов.

Кроме того, негативное влияние на рейтинг оказывают умеренные показатели рентабельности, высокий уровень конкуренции в сегменте мобильной связи и потенциальные риски, связанные с продолжающимися изменениями в структуре отрасли и ее нормативно-правовой базе, отмечается в сообщении агентства.

"Уровень рейтинга поддерживается прочным и улучшающимся положением "Уралсвязьинформа" на территории обслуживания, улучшением диверсификации бизнеса и высоким качеством сети. Стратегическая ориентация "Уралсвязьинформа" на повышение эффективности и контроль издержек, обусловленная снижением капиталовложений, по-прежнему обеспечивает высокие показатели рентабельности компании и генерируемого денежного потока. В рейтинге также учитываются позитивные изменения в динамике телекоммуникационной отрасли России, которым способствует устойчивый рост ВВП и чистых доходов населения, а также совершенствование нормативной базы отрасли", - говорится в пресс-релизе S&P.

По состоянию на 30 июня 2007 г. совокупный скорректированный долг "Уралсвязьинформа" составлял 34 млрд руб. ($1,4 млрд).

"Мы ожидаем, что улучшение бизнес-позиции "Уралсвязьинформа" наряду с повышением эффективности деятельности и увеличением генерируемого денежного потока позволят компании надлежащим образом контролировать свой финансовый риск, - подчеркнул Александр Грязнов. - Соответственно, ожидается, что "Уралсвязьинформ" будет активно снижать уровень долга за счет сокращения капитальных затрат и сосредоточит внимание на контроле издержек".

Неспособность компании контролировать финансовый риск, что выразится в том числе в устойчиво-высокой подверженности риску краткосрочного финансирования или ухудшении показателей рентабельности либо генерируемого денежного потока, окажет давление на рейтинг. В настоящее время компания поддерживает неиспользованные подтвержденные банковские кредитные линии для обеспечения погашения долга примерно в течение полугода, что ограничивает риск в краткосрочном плане.

В пресс-релизе отмечается, что Standard & Poor"s будет внимательно следить за успехами компании в рефинансировании долга в 2008 г. Негативное влияние на рейтинги может быть оказано в том случае, если компания окажется не в состоянии заранее обеспечить рефинансирование долга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003