Доходы Oracle выросли на 31%

Вторник, 15 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Oracle сообщила об увеличении количества клиентов в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) во втором квартале 2008 финансового года, завершившемся 30 ноября 2007 г. Многие организации из этого региона осуществили внедрение или расширили возможности уже используемых продуктов Oracle Database, Oracle Fusion Middleware и Oracle Applications, включая Oracle E-Business Suite, PeopleSoft, Siebel, Hyperion и JD Edwards.

Так, во втором квартале 2008 финансового года доходы Oracle по GAAP выросли на 31% в сравнении с аналогичным периодом предшествующего года.

Расширение продаж приложений свидетельствует о том, что клиенты положительно восприняли принятые Oracle обязательства по дальнейшей оптимизации всех своих комплексов приложений, а также программу пожизненной поддержки приложений Applications Unlimited и передовые интеграционные возможности архитектуры Applications Integration Architecture.

СУБД Oracle Database 11g, которая теперь выпущена и для платформы Linux, предлагает систему управления корпоративной информацией нового поколения, помогающую клиентам справляться с такими проблемами, как стремительное увеличение объемов данных, меняющиеся условия ведения бизнеса и потребность в предоставлении высококачественных сервисов при сокращении и контролировании ИТ-затрат.

"Мы наблюдаем значительное расширение продаж приложений и программного обеспечения промежуточного слоя, и все больше клиентов выбирают сочетание этих продуктов с целью развертывания интегрированных стратегических ИТ-систем", — заявил Серджио Джиаколетто, исполнительный вице-президент Oracle по странам Европы, Ближнего Востока и Африки. По его словам, предлагаемый компанией открытый, основанный на стандартах подход, а также большой ассортимент предложений - от решений для управления данными, включая продукты для бизнес-анализа и управления корпоративным контентом, до отраслевых приложений - предоставляют клиентам широкие функциональные возможности и гибкость для поддержки важнейших для их бизнеса операций. Джиаколетто также отметил, что после приобретения компании Hyperion, многие пользователи решений Hyperion стали новыми клиентами Oracle.

Многие крупные предприятия, в том числе France Telecom (Франция), Deutsche Bahn AG (Германия) и компания "Российские железные дороги", выбрали такие продукты Oracle, как СУБД, ПО промежуточного слоя, технологии бизнес-анализа, бизнес-приложения и решения "по требованию", чтобы оптимизировать свои бизнес-процессы, качество предоставления услуг, а также получать более качественную информацию и сокращать расходы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1078
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003