"Ай-Теко" создаст систему управления. Для "Соник Дуо"

Понедельник, 23 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Системный интегратор "Ай-Теко" приступает к реализации проекта по созданию системы управления корпоративной информационной вычислительной системой (СУ КИВС) ЗАО "Соник Дуо", оператора сети "МегаФон" в московском регионе. Контракт на реализацию данного проекта был подписан в конце июля 2004 г. Систему управления планируется создать до конца текущего года.

Целью проекта является повышение уровня управляемости и надежности корпоративной информационной вычислительной системы ЗАО "Соник Дуо".

Система управления будет построена на базе платформы HP OpenView. Использование данной платформы позволит гибко и эффективно решить задачу построения полномасштабного центра управления ИТ- инфраструктурой. В контур системы управления и мониторинга будут включены все критически важные для бизнеса элементы ИТ-инфраструктуры. В рамках проекта "Ай-Теко" осуществит поставку лицензий на продукты семейства HP OpenView, а также серверное оборудование производства компании HP в качестве аппаратной платформы для управляющего программного обеспечения.

В результате реализации проекта специалисты служб сопровождения получат возможность оперативно получать объективные данные о состоянии и функционировании нескольких тысяч сервисов и ресурсов ИТ-инфраструктуры, а менеджеры и руководители компании - данные о ходе выполнения и производительности критически важных бизнес-процессов. Информация в системе управления будет обновляться в реальном масштабе времени.

Внедрение системы управления корпоративной информационной вычислительной системой позволит осуществлять проактивное управление информационными и телекоммуникационными ресурсами ЗАО "Соник Дуо". Значительно снизится риск внештатных ситуаций и время простоя в период их устранения.



Компания "Ай-Теко" - системный интегратор и поставщик комплексных ИТ-решений в области информатизации крупных государственных структур, промышленных предприятий и финансовых учреждений. Среди партнеров компании - HP, Intel, Cisco Systems, Microsoft, Oracle, Novell, SAP AG и др. Стратегические направления деятельности компании: консалтинг, решения в области ИТ-управления, центры хранения и обработки данных, сети и телекоммуникации, информационная безопасность, прикладные системы, сервисное обслуживание и поддержка ИТ-инфраструктуры.

ЗАО "Соник Дуо" – 100% дочерняя компания ОАО "МегаФон", оператор сети "МегаФон-Москва". В региональных сетях "МегаФон" московские абоненты пользуются мобильной связью по единому роуминговому тарифу. Абоненты сети "МегаФон" могут пользоваться услугами роуминга в более чем 175 странах мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1320
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003