Украина: правительство будет "по-хорошему" договариваться с регионами по ценам на хлеб.

Понедельник, 23 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство планирует продолжать работу с регионами по снижению розничных цен на хлеб для населения. Об этом, по сообщению пресс-службы КМУ, заявил во время посещения Сорочинской ярмарки в Полтавской области премьер-министр Украины Виктор Янукович.
"Мы отдельно будем принимать каждый регион, будем вести разговор и будем договариваться по-хорошему", - сказал глава правительства. При этом В. Янукович подчеркнул, что поставленные задачи относительно закупок зерна в Госрезерв будут выполнены. По его словам, закупка зерновых по фиксированным ценам не означает увеличения или снижения цен на хлеб в регионах. "Мы предлагаем снижать цены, но не за счет сельхозтоваропроизводителей", - указал премьер.
В.Янукович утверждает, что снижение цен должно проходить постепенно, аграрии должны получать свои деньги, а население - ощущать, что урожай в стране есть, его достаточно, и есть возможность снижать цены на хлеб. Он также заявил, что Полтавская область готова уже с сентября снизить розничные цены на хлеб на 10%.
Как сообщал ранее АПК-Информ, Кабинет Министров Украины и общественные организации хлебопеков подписали меморандум, по условиям которого Всеукраинская ассоциация пекарей обязалась до конца октября выкупить 1 млн тонн продовольственного зерна по ценам государственных региональных закупок. В свою очередь, Кабмин обязался обеспечить для хлебопекарных предприятий получение кредитов на льготных условиях и стабилизировать цены на рынке зерна. При этом вице-премьер-министр Иван Кириленко подчеркнул, что правительство не будет административно регулировать цены на хлеб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1254
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003