Группа "Лукойл-Нефтехим" ввела в эксплуатацию модернизированное производство этилена на ООО " Карпатнафтохiм"

Среда, 26 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа "Лукойл-Нефтехим" завершила модернизацию производства этилена на ООО "Карпатнафтохiм" (Ивано-Франковская область, Украина). Пуск в эксплуатацию установки гидрирования фракций С4/С5 позволит использовать в качестве сырья побочные продукты производства этилена, что значительно снизит потребление дизельного топлива, которое является сырьем для производства олефинов.

В результате внедрения на ООО "Карпатнафтохiм" новейшей технологии гидрирования при сохранении ежегодного объема выпуска этилена на уровне 250 тыс. тонн сокращение потребляемого сырья составит 157 тыс. тонн в год. Кроме того, использование фракции С4/С5 увеличит выход этилена из одной тонны сырья и позволит существенно снизить себестоимость продукции.

Общий объем инвестиций в модернизацию производственной цепочки этилена на ООО "Карпатнафтохiм" составил около 30 млн долларов. Комплектную поставку оборудования осуществила компания Linde (Германия). Срок окупаемости проекта составляет менее двух лет.

"Развитие производства, увеличение глубины переработки углеводородного сырья, использование самого современного оборудования и технологий позволяют прогнозировать значительный рост и повышение эффективности производственных предприятий группы "Лукойл-Нефтехим". На предприятиях расширяется производство, ведется работа по сертификации систем управления на соответствие международным стандартам в области качества, охраны окружающей среды и промышленной безопасности. Создание единой системы управления предприятиями группы "Лукойл-Нефтехим" создаст необходимые условия для повышения конкурентоспособности группы как на внутреннем, так и на мировом рынке", - сказал вице-президент  ОАО "Лукойл", генеральный директор ЗАО "Лукойл-Нефтехим" Алексей Смирнов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003