Система слежения от qnap "опутала" крупнейший торговый центр в Азии

Пятница, 21 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания QNAP, поставщик сетевых устройств, сегодня запустила цифровую систему слежения в самом большом многофункциональном азиатском торговом центре Dream Mal, Тайпей, Тайвань. Продукты QNAP VioGate и VioServers объединены вместе с сотнями камер для полноценной работы системы безопасности. NAS-серверы QNAP используются для надежного хранения данных и резервного копирования, чтобы обеспечить полный мониторинг и сохранность информации для безопасности торгового центра и его посетителей.

Цифровая система слежения QNAP использует распределенную архитектуру и обеспечивает централизованный мониторинг. Раньше система слежения состояла из 600 камер и устройств VioGates. Чтобы подключить все эти камеры, потребовалось 600 коаксиальных кабелей. Для новой системы от QNAP использовались только 30 оптоволоконных кабелей, плюс 10 дублирующих. Кроме того, длина коаксиальных кабелей в обычных системах мониторинга составляет около 240 километров. Архитектура системы QNAP позволяет ограничиться 6000 метров сетевых UTP-кабелей.

Система слежения в Dream Mall имеет возможности расширения. Число камер можно увеличить до 2000. Записанные данные можно хранить, воспроизводить и управлять ими через веб-интерфейс. Электронная карта (E-map) позволяет следить за несколькими помещениями из разных центров мониторинга. Как сказал Пис Куо (Peace Kuo), менеджер по продукции QNAP: "Цифровая система слежения объединяет продукты QNAP для слежения и хранения данных для избыточной записи. Основные записанные данные хранятся на встроенном в видеосервер жестком диске, а резервное копирование производится на удаленный QNAP NAS. С NAS и мониторингом QNAP пользователи получают эффективное слежение, хранение и резервное копирование записанных данных".

VioGate-140 поддерживает кодирование в motion-JPEG и соответствует строгим стандартам для обеспечения высокой надежности. Встроенная операционная система устраняет проблемы совместимости, которые часто возникают в решениях на основе персональных компьютеров, в то же время VioGate-140 очень просто установить и настроить. VioGate-340 сохраняет видео в формате MPEG-4, преобразующем аналоговый сигнал в цифровой, и использует MPEG-4 IC для мгновенного сжатия видео. VioGate-340 поддерживает разрешение Full-D1 (720x480) – на уровне DVD video, и обеспечивает 30 кадров в секунду в реальном времени.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003