The Body Shop внедрит решение SAP

Четверг, 19 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британская компания The Body Shop внедрит отраслевое решение SAP for Retail. Внедрение будет осуществляться при поддержке специалистов Diagonal Consulting.

Компания The Body Shop занимается розничной продажей средств для ухода за телом. Набор решений SAP for Retail обеспечит управление финансами, складами и логистическими цепочками, а также процессами разработки новых продуктов и управления данными, поступающими из электронно-кассовых терминалов.

Для управлением информацией, касающейся поставщиков, клиентов и продуктов будет использоваться SAP Business Intelligence, компонент технологической платформы SAP NetWeaver, позволяющий отслеживать движения материальных запасов и денежной наличности.

Планирование, контроль, проведение анализа и составление отчетов будут выполняться при использовании решения mySAP ERP. Будут автоматизированы приемка на склад и отпуск со склада.

С помощью приложения SAP POS Data Management будет обеспечена возможность оперативной обработки и глубокого анализа данных, поступающих из электронно-кассовых терминалов. Данное приложение будет предоставлять информацию о маркетинговых мероприятия и стимулировании продаж, ценах и разнице между розничной или оптовой ценой товара и его себестоимостью, а также аналитические данные о причинах возвратов товара. Информация об этих процессах будет поступать в систему, находящуюся в каждом региональном офисе компании, а затем в глобальную штаб-квартиру.

В решении mySAP Product Lifecycle Management (mySAP PLM) используют интегрированные средства управления бизнес-информацией и аналитикой, позволяющие в процессе проектирования продуктов учитывать результаты анализа рынка и потребительский спрос. С помощью mySAP PLM компания сможет управлять жизненным циклом каждого нового продукта, от возникновения идеи и производства до вывода продукта на рынок и управления продвижением.

SAP for Retail будет внедрено в штаб-квартире компании The Body Shop, а также региональных офисах, складах и более чем 2 тыс. торговых точек по всему миру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1567
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003