Motorola представила новую платформу двусторонней цифровой радиосвязи

Понедельник, 17 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Motorola объявила о выпуске на российский рынок профессиональной платформы двусторонней цифровой радиосвязи MOTOTRBO. Эта платформа объединяет разработки в области двусторонней радиосвязи и современные цифровые технологии, что позволяет повысить емкость сетей и эффективность использования частотного ресурса, реализовать комплексные приложения по работе с данными и расширить спектр функций, связанных с передачей речи.

Применение в радиостанциях MOTOTRBO двухслотовой цифровой технологии TDMA (Time Division Multiple Access - многостанционный доступ с временным разделением каналов) международного стандарта DMR дает возможность расширить набор функций и улучшить эксплуатационные характеристики. Например, повысить емкость сетей, оптимизировать качество звука, продлить срок автономной работы терминалов, обеспечить встроенные средства защиты информации, а также предусмотреть расширенные возможности организации и контроля вызовов с целью поддержки дальнейших разработок.

Кроме того, платформа MOTOTRBO позволяет заказчикам реализовать такие полезные функции, как слежение за местоположением объектов при помощи системы глобального позиционирования (GPS), обмен текстовыми сообщениями и приложения, работающие с данными по протоколу IP. Терминалы MOTOTRBO позволяют работать как в аналоговом, так и в цифровом режиме. Это позволяет использовать цифровые терминалы MOTOTRBO вместе с существующим парком аналоговых радиостанций. Линейка продукции MOTOTRBO включает в себя ретранслятор, портативные и мобильные абонентские терминалы и аксессуары. Благодаря этому профессиональные пользователи могут легко и без существенных затрат осуществлять плавный переход на цифровую платформу стандарта DMR.

Платформа MOTOTRBO разработана с учетом растущих потребностей заказчиков, особенно тех предприятий и организаций, для которых надежная связь является критически важным условием выполнения производственных задач. Применение в MOTOTRBO цифровой технологии TDMA позволяет эффективнее использовать частотный ресурс и продлить время работы терминалов в режиме разговора. Платформа MOTOTRBO является идеальным решением для организаций охраны общественной безопасности, портов и аэропортов, компаний нефтегазовой отрасли, коммунальных служб и предприятий железнодорожного транспорта. MOTOTRBO позволит таким предприятиям повысить производительность труда и эффективность своей деятельности, а также обеспечить мобильность сотрудников, постоянно поддерживая с ними надежную оперативную связь.

Радиостанции MOTOTRBO позволяют использовать существующие частотные планы большинства профессиональных заказчиков в диапазонах УКВ и УВЧ с частотным разносом между каналами 12.5 КГц или 25КГц.

"Мы рады представить на российском рынке новую платформу MOTOTRBO, с помощью которой можно обеспечить современную, универсальную и экономически эффективную цифровую связь, — заявил Аксель Реттиг, директор по дистрибьюции в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). — Идя навстречу пожеланиям профессиональных организаций, которым требуются системы связи высокого качества, индивидуально конфигурируемые с учетом специфики их работы, компания Motorola создала систему двусторонней цифровой радиосвязи, обеспечивающую передачу как речи, так и данных при помощи одного терминального устройства, при этом обеспечивается высокое качество и надежность связи".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003