"Ай-Теко" построила ИТ-инфраструктуру "ИНГ Лайф"

Понедельник, 17 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ай-Теко" объявила о завершении основного этапа проекта по созданию ИТ-инфраструктуры на основе программно-аппаратных решений HP и Microsoft в страховой компании "ИНГ Лайф", входящей в международную финансовую корпорацию ING Group.

Комплексная ИТ-инфраструктура "ИНГ Лайф", спроектированная и внедренная "Ай-Теко", создавалась с нуля. "Ай-Теко" выступила единым поставщиком комплексного решения для "ИНГ Лайф", что позволило минимизировать стоимость владения ИТ-инфраструктурой.

Перед исполнителем работ была поставлена задача построить в штаб-квартире и четырех агентствах компании-заказчика в Москве и Санкт-Петербурге единую расширяемую платформу для дальнейшей работы бизнес-критичных приложений, обеспечив стабильное функционирование, управляемость и безопасность информационных систем. "Основной задачей проекта "Ай-Теко" в компании "ИНГ Лайф" было совмещение оптимального количества оборудования и реализации максимального числа сервисов, необходимых для бизнеса компании, с возможностью масштабирования", – отметил менеджер по продажам "Ай-Теко" Евгений Щепилов.

В качестве метода обеспечения отказоустойчивости серверов и бизнес-данных используется эффективная организация резервного копирования и восстановления, а не резервирование на уровне аппаратных средств. На данный момент в штаб-квартире установлено минимальное число серверов для обеспечения работоспособности всех сервисов. В дальнейшем аппаратный комплекс можно будет гибко расширять: до конца 2007 г. для увеличения объема сервисов планируется дополнительная установка пяти серверов HP DL380G5.

По мере открытия новых агентских офисов в них будут установлены еще 15 таких серверов НР. Решение предусматривает последующее масштабирование и готово к внедрению расширенного набора сервисов, смарт-карт, Wi-Fi и других задач.

В рамках проекта у заказчика были внедрены современные технологии, в частности, последняя версия Microsoft Windows Server 2003 R2, обеспечивающая расширенные возможности для работы компаний с развитой сетью территориальных представительств. С помощью технологии Microsoft DFS производится репликация данных между агентствами "ИНГ Лайф" вне зависимости от их расположения. Развертывание рабочих станций может производиться пользователями с помощью Microsoft WDS и SMS без участия администраторов.

Внедрение ИТ-инфраструктуры произведено в соответствии с корпоративными стандартами безопасности, действующими во всех подразделениях ING Group по всему миру. Решение включает не только базовые системы защиты, но и такие компоненты, как система цифровых сертификатов PKI, шифрование почты и данных. Безопасность данных обеспечивается и при автономной работе каждого страхового агента, как того требует специфика деятельности "ИНГ Лайф".

Управление информационной инфраструктурой всех агентств страховой компании осуществляется централизованно из главного офиса силами минимального количества ИТ-специалистов (от одного сотрудника), что позволяет сократить расходы на администрирование.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 956
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30