Motorola MC70: модификация корпоративного мобильного компьютера со встроенным GPS-приемником

Понедельник, 17 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Motorola представила новую модификацию своей флагманской модели мобильного компьютера MC70, имеющую встроенный приемник глобальной системы позиционирования (GPS). Благодаря этому новшеству сотрудники различных организаций, работающие вне офисов, например, почтовые служащие, смогут с большей эффективностью пользоваться моделью мобильного компьютера повышенной прочности от Motorola для отслеживания информации и выполнения задач в режиме реального времени. При помощи технологии GPS эти устройства позволят уточнять расположение мест проведения различных операций и предоставят в распоряжение мобильных сотрудников средства точной навигации, тем самым повышая производительность труда на местах.

Мобильный компьютер Motorola MC70 обладает небольшим весом, эргономичным дизайном и способен выдерживать суровые условия повседневной эксплуатации. Этот мобильный компьютер надежно защищен от различных неблагоприятных факторов окружающей среды, таких как пыль, влажность, экстремальные температуры и многократные падения на бетонный пол.

В настоящее время мобильные сотрудники в различных странах мира ежедневно используют более четверти миллиона устройств MC70. Эти решения позволяют корпоративным служащим поддерживать беспрепятственную связь с внутрикорпоративными системами, что способствует повышению производительности труда и уровня обслуживания клиентов. Motorola MC70, оснащенная средствами определения местонахождения, будет в еще большей степени способствовать росту эффективности предприятий и оперативности реагирования на потребности клиентов.

Благодаря наличию функций комплексной передачи речи и сбора данных корпоративные MC70 универсальны в эксплуатации и способны работать в сетях связи различных стран мира. Новая модель корпоративного КПК MC70, оснащенная приемником GPS на чипсете SIRF III, обладает столь же широким спектром возможностей, как и ее предшественница. В число этих возможностей, в частности, входят считывание штрих-кодов и подписей, а также подключение к глобальным, локальным и персональным сетям по протоколам EDGE, 802.11a/b/g и Bluetooth соответственно.

Одна из компаний-разработчиков программных средств, совместимых с Motorola MC70 -- ALK, автор популярной системы навигации CoPilot Live. Система CoPilot Live использует все возможности мобильного подключения к Интернету и встроенного в КПК приемника GPS для обеспечения спутниковой навигации с учетом специфики деятельности заказчика и управления парком транспортных средств -- и все это при помощи одного устройства.

Мобильный компьютер Motorola MC70 с приемником GPS поступит в продажу во всех странах мира в первом квартале 2008 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1165
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003