AS Nitrofert усовершенствовал свою систему управления

Понедельник, 17 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания AS Nitrofert (г. Кохтла-Ярве, Эстония) усовершенствовала свою систему управления с целью выполнения требований международных стандартов ISO 9001:2000 и ISO 14001:2004. Новая интегрированная система управления направлена на уменьшение вредного воздействия производственных процессов на окружающую среду.

Осуществление соответствующей интегрированной системе политики достигается вводом в действие новых процедур управления, которые устанавливают правила контроля над состоянием окружающей среды, а также правила сбора, учёта, отгрузки и вторичного использования отходов. Установлен порядок определения и оценки элементов и сторон деятельности предприятия, оказывающих влияние на окружающую среду, так называемых экологических аспектов. На основании разработанной процедуры определено, что к существенным экологическим аспектам относятся: образование в производстве аммиака газового конденсата, попадающего в сточные воды, дымовые газы реактора первичного риформинга и (в качестве возможной опасности) утечка жидкого аммиака.

Для уменьшения вредного воздействия деятельности предприятия на окружающую среду составлена целевая программа, в которой важнейшими пунктами являются: реконструкция реактора первичного риформинга, строительство установки переработки газового конденсата и строительство новой грануляционной башни (с целью усовершенствования процесса производства карбамида).

Интегрированная система управления будет в декабре представлена международной аккредитационной фирме на сертифицирование.

AS Nitrofert является единственным в Эстонии производителем минеральных удобрений. Основной вид деятельности - переработка природного газа с целью производства аммиака и карбамида. При максимальной нагрузке производств аммиака и карбамида ежегодно можно выпускать около 100 тыс. тонн жидкого товарного аммиака и 180 тыс. тонн карбамида.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 843
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003